hronika.info
Экономика

Размер компенсации для потребителей угля надо корректировать, – Демчишин

Размер компенсации для потребителей угля надо корректировать, – ДемчишинГлава Министерства энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин заявил, что на данный момент размер компенсации уже устарел.

В ближайшее время может появиться постановление, которое будет корректировать размер компенсации для потребителей угля. Об этом сегодня в эфире программы «Правительство на связи с гражданами» на Первом национальном заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

«Мы провели достаточно активную работу с Министерством социальной политики и я надеюсь, что в ближайшее время все же появится новое постановление, которое откорректирует величину субсидии или величину компенсации для потребителей угля», — заявил Демчишин, отметив при этом, что эти суммы должны превышать предыдущие.

Читайте также: Демчишин поделился свежей информацией о запасах угля

«Исторически компенсация рассчитывалась из стоимости 950 гривен — это просто устаревшая величина, учитывая, что на данный момент стоимость в 2,5 раза выше, компенсация также должна быть выше», — подчеркнул министр.

Рекомендуем прочитать

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU

Военные рельсы спасут британскую экономику?

OSHU