hronika.info
Фоторепортажи

Главные мошенники мира животных. Фото

Главные мошенники мира животных. ФотоОни тоже умеют хитрить.

Хочешь жить – умей вертеться. Оказывается, с этой некрасивой истинной жизни знакомы не только люди, но и животные. Они тоже прекрасно знают, что хитрость и находчивость может помочь добиться желаемого. Итак, вот животные, которые заслужили репутацию мошенников.

Лисица. Не зря ведь о хитрости и подлости лисиц говорится даже в детских сказках. Например, лисы Южной Америки довольно часто воруют яйца крупных птиц (таких как нанду). Любопытно, что держать их в пасти они не могут, поэтому лисице приходится толкать яйцо носом.

Главные мошенники мира животных. Фото

Крысы – тоже жуткие воришки. Только в одном Нью-Йорке живет более 70 миллионов представителей этого вида грызунов. В целом в США они наносят ущерб в размере 19 миллиардов долларов. А все потому что они любят воровать вещи и портить чужое имущество. Да и скорость 10 километров в час – их очевидное преимущество.

Главные мошенники мира животных. Фото

Хамелеон. Это настоящие вруны. Во-первых, они ловко дезориентируют жертву, сливаясь с природным фоном. Во-вторых, еще одним неприятным сюрпризом становится невероятно длинный и быстрый язык, который с легкостью ловит добычу, которая считает, что находится в безопасности.

Главные мошенники мира животных. Фото

Грифовая черепаха. Эта хищная черепаха использует подлый способ охоты. В воде она высовывает свой розовый язычок, напоминающий червяка. Рыба «клюет» на эту приманку и попадает в пасть хитрого и мудрого животного.

Главные мошенники мира животных. Фото

Светлячки. Светлячки не так милы и безобидны, как нам хотелось бы думать. Многие из них используют свое свечение не только для привлечения пары. Они научились имитировать люминесцентные сигналы других видов. Таким образом они могут привлекать к себе потенциальный «ужин».

Главные мошенники мира животных. Фото

Читайте также: Главные рождественские елки в разных городах мира. Фото

Лангур Хануман. В Индии этих приматов считают священными животными. Поэтому у них есть эдакая неприкосновенность. Лангуры прекрасно об этом знают и с радостью используют все преимущества этой безнаказанности. Они спокойно воруют еду, напитки, одежду. Некоторые люди специально пользуются этими способностями мартышек себе на руку.

Главные мошенники мира животных. Фото

Рекомендуем прочитать

Волшебные сады Кёкенхоф

OSHU

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова