hronika.info
Фоторепортажи

Топ-5 самых дорогих свадебных платьев. Фото

 Топ-5 самых дорогих свадебных платьев. ФотоОни стоят огромных денег.

Свадьба – весьма затратное мероприятие. Тем не менее, далеко не все готовы от него отказаться в целях экономии. Кроме того, существенную статью расходов составляет именно свадебное платье. Девушки готовы изрядно потратиться ради возможности купить платье своей мечты и почувствовать себя настоящей королевой. Предлагаем вам узнать, сколько же стоят наиболее дорогие свадебные наряды в мире.

Свадебное платье Кейт Миддлтон – 388 088 долларов. Все средства массовой информации наперебой обсуждали это великолепное платье от Александра МакКвина. Платье герцогини было выполнено из шёлкового газара и украшено французским и английским кружевом. Особенного внимания заслуживает 9-тиметровый шлейф, над которыми работали несколько месяцев.

 Топ-5 самых дорогих свадебных платьев. Фото

Свадебное платье от компании “Danasha Luxury” – 1,5 миллиона долларов. Дизайн платья принадлежит Джеду Гандуру. Мужчина укрсил наряд золотыми подвесками из 18-каратного золота (250 гр.) и антверпенскими и бельгийскими бриллиантами весом 75 карат. Получился действительно элегантный наряд.

 Топ-5 самых дорогих свадебных платьев. Фото

Свадебное платье «Павлин» — 1,5 миллиона долларов. Это платье от Веры Вонг. Гуру современной свадебной моды работала над нарядом 2 месяца. На его создание ушло 2 009 перьев павлина. Также использовали бриллианты и 18-каратное золото.

 Топ-5 самых дорогих свадебных платьев. Фото

Белое свадебное платье от Ями Катсура с золотом и бриллиантами – 8,5 миллионов долларов. Не всем придется по вкусу это платье, однако материалы, из которых оно изготовлено, действительно заслуживают внимания. Платье из шелка и атласа было украшено белым золотом, бриллиантами, изумрудами и тысячами высококачественных жемчужин.

 Топ-5 самых дорогих свадебных платьев. Фото

Читайте также: Эволюция свадебных платьев за последние 100 лет. Видео

Бриллиантовое свадебное платье – 12 миллионов долларов. Кто-то может назвать это платье от Рене Штрауса и Мартина Каца несколько напыщенным и вульгарным. Однако, стоит отметить, что оно украшено бриллиантами весом 150 карат и многочисленными стразами.

 Топ-5 самых дорогих свадебных платьев. Фото

Рекомендуем прочитать

Волшебные сады Кёкенхоф

OSHU

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова