hronika.info
Фоторепортажи

Завораживающие кадры: удивительное фотопутешествие по Африке. Фото

Завораживающие кадры: удивительное фотопутешествие по Африке. ФотоАфрика — один из самых красивых континентов.

Африка — огромный континент с бесчисленными достопримечательностями, которые стоит исследовать, передает Хроника.инфо со ссылкой на LifeGlobe.net.

Во время путешествия по Африке вы можете встретить людей Масаи-Мара в Кении, посмотреть на равнины Серенгети, или расслабиться на тропическом острове. Африка разнообразна, красива, и безгранична в плане мест для исследования. Планируя свое путешествие в Африку, включите в список как минимум одно из этих мест и будете вознаграждены потрясающими видами.

Айт-Бен-Хадду
На краю высоких Атласских гор в Марокко расположен невероятный город Айт-Бен-Хадду. Он также известен, как Город Глиняных Кирпичей. Это древняя оборонительная крепость издавна была приютом для путешественников на пути между Сахарой и городом Марракешем. Во время посещения Айт-Бен-Хадду вы можете совершить экскурсию по традиционным глиняным жилищам, исследовать древнее зернохранилище на вершине холма и даже побывать в Мавзолее Бен-Хадду.

Завораживающие кадры: удивительное фотопутешествие по Африке. Фото

Парк Исало
Рядом с побережьем Мозамбика, в водах Индийского океана находится остров Мадагаскар. У этого островного государства есть множество природных достопримечательностей, среди которых обязательно стоит исследовать Национальный парк Исало. Парк знаменит широким спектром разных типов ландшафта. Будьте готовы встретить здесь огромные каньоны, пышные оазисы с пальмами и даже уникальные скульптуры из песчаника, а также другие достопримечательности Мадагаскара. Лучший способ исследовать Национальный парк Исало — пешеходная экскурсия с остановкой на ночной кемпинг. Такой уникальный опыт общения с дикой природой бывает только раз в жизни.

Завораживающие кадры: удивительное фотопутешествие по Африке. Фото

Занзибар
Полу-автономный архипелаг недалеко от берега Танзании — действительно уникальное место назначения в Африке. Занзибар предлагает путешественникам интересную смесь архитектуры, объединяющую арабские, ближневосточные, мавританские и индийские стили. Здесь есть множество пляжей мирового класса, ярких достопримечательностей и хорошо сохранившаяся история. Обязательно проведите время в столице Занзибара Стоун-Тауне (каменный город), где есть несколько фантастических музеев и старый форт времен 17-го века.

Завораживающие кадры: удивительное фотопутешествие по Африке. Фото

Дженне
Наиболее интересный в историческом и архитектурном плане город во всем Мали — Дженне. Город был важным пунктом на пути транссахарской торговли золотом и другими товарами, и все еще остается региональным центром благодаря своему впечатляющему еженедельному рынку, собирающему жителей со всех окрестностей. Безусловно, самым удивительным ориентиром в городе является Большая Мечеть — самое большое здание из глиняного кирпича в мире. Исламская Мечеть относится ко времени 13-го века, хотя и не была официально достроена вплоть до 1907 года.

Завораживающие кадры: удивительное фотопутешествие по Африке. Фото

Озеро Малави
Одни из самых больших запасов пресной воды в Африке находятся в Озере Малави. Как и предполагает название, большая часть озера располагается в пределах границ Малави, охватывая также часть Танзании и Мозамбика. Если вы хотите увидеть Озеро Малави, одним из лучших способов сделать это будет посещение одноименного национального парка, расположенного в южном конце озера. В парке обустроены километры пешеходных дорожек, не говоря уже о бесчисленных смотровых площадках, где можно восхититься озером и сделать захватывающие фотографии. С глубиной в 706 метров, Малави входит в список самых глубоких озер мира.

Завораживающие кадры: удивительное фотопутешествие по Африке. Фото

Парк Этоша
Второй по величине охотничий заказник в Намибии — Национальный парк Этоша. Он был создано вокруг соляной равнины Этоши, где собираются многочисленные животные. В результате, национальный парк стал захватывающим место для наблюдения дикой природы Африки. Обязательно возьмите с собой бинокль, чтобы получше рассмотреть зебр, антилопу шпрингбока, львов, жирафов, слонов и других диких обитателей парка. Три лагеря отдыха предоставляют посетителям разные виды жилья, позволяя наблюдать удивительных животных в комфортных условиях со всеми удобствами.

Завораживающие кадры: удивительное фотопутешествие по Африке. Фото

Лалибэла
Город Лалибэла в Эфиопии известен, как популярное направление для паломничества. Лалибэла знаменита 11 вырезанными в монолитной скале церквями, каждая из которых будет интересна для путешественников. Большинство жителей — египетские православные христиане, а большинство церквей было построено в 12-х и 13-х веках. Если у вас есть время только для тура по одной церкви в Лалибэле — непременно выбирайте Бет Гиоргис. Удивительная церковь вырезана в скале в форме креста.

Завораживающие кадры: удивительное фотопутешествие по Африке. Фото

Парк Вирунга
Около восточной границы Демократической Республики Конго, в нескольких минутах пути от Уганды, расположился Национальный парк Вирунга. Вирунга был основан в 1925 году бельгийским королем Альбертом, став самым первым национальным парком Африки. В прошлом, серьезной проблемой парка было браконьерство , но сейчас это популярное место назначения для туризма. Национальный парк Вирунга наиболее известен своими горными гориллами, но вы также сможете увидеть тут шимпанзе Тонго, или совершить поход к вершине Вулкана Ньирагонго, чтобы увидеть самое большое в мире озеро раскаленной лавы.

Завораживающие кадры: удивительное фотопутешествие по Африке. Фото

Каньон Фиш-Ривер
Невероятный Каньон Фиш-Ривер в южной Намибии — один из самых больших каньонов в мире. Это действительно захватывающая дух природная достопримечательность Африки и одно из природных чудес континента. Это также одно из самых популярных туристических направлений в стране. Вы можете отправиться в путешествие вдоль каньона по пешеходной тропе, или заказать экскурсию на вертолете, чтобы восхититься разноцветными горными горными формированиями на фоне бурной реки.

Завораживающие кадры: удивительное фотопутешествие по Африке. Фото

Мерзуга
Небольшая деревня Мерзуга в Марокко является популярным направлением для путешественников. Расположенное в пустыне Сахара поселение окружено огромными дюнами Эрг Шебби. Большая часть местного населения — коренные кочевники берберы. Посетив это место, вы можете отправиться в сафари на верблюдах, покоряя дюны и изучая традиционный берберский образ жизни. В дополнение, у вас будет возможность исследовать жизнь перелетных птиц, мигрирующих через эти края в весенний период.

Завораживающие кадры: удивительное фотопутешествие по Африке. Фото

Остров Праслин
Второй по величине тропический остров в составе Сейшельского архипелага, Праслин расположен в сердце Индийского океана. Остров усеян многочисленными роскошными курортами, но две главных достопримечательности Праслина — Ансе Лацио и Заповедник Валле де Мэй. Великолепный пляж Ансе Лацио с чистым морем и удивительными возможностями для подводного плавания покорит вас с первого взгляда. Заповедник Валле де Мэй — заповедный пальмовый лес, который служит домом бесчисленным рептилиям и птицам, включая очень редкого Сейшельского Черного Попугая. Праслин — один из красивейших африканских островов.

Завораживающие кадры: удивительное фотопутешествие по Африке. Фото

Дельта Окаванго
В месте встречи реки Окаванго и бассейна Калахари Вы найдете Дельту Окаванго. Это превосходное место с нетронутой природой определенно стоит посетить. Благодаря источнику воды, дикая природа Окаванго отличается особым разнообразием. К тому же, это популярное место для сафари, где можно наслаждаться удивительными пейзажами Африки. Фантастический и незабываемый способ исследовать Дельту Окаванго — воздушный тур на самолете, позволяющий рассмотреть все местные красоты в деталях. Это чудо природы в Ботсване стоит посетить хотя бы раз в жизни.

Завораживающие кадры: удивительное фотопутешествие по Африке. Фото

Блэк-Ривер-Горжес
Маврикий — еще один невероятный остров в Индийском океане, расположенный рядом с Восточным Побережьем Африки. Остров известен своими пляжами и тропической погодой, а также великолепным Национальным парком Блэк-Ривер-Горжес. Относительно молодой парк был основан в 1994, чтобы защитить естественную красоту острова. Во время пешеходной экскурсии по великолепным тропам вы встретите широкий спектр местной дикой природы и красивых водопадов.

Завораживающие кадры: удивительное фотопутешествие по Африке. Фото

Гора Килиманджаро
На далеком севере Танзании, рядом с кенийской границей, расположена знаменитая Гора Килиманджаро. Она является самой высокой в Африке, а также самой высокой автономной горой в мире, что делает Килиманджаро популярным местом назначения для многих путешественников. Только самые сильные из них могут добраться к вершине Горы Килиманджаро, но есть также другие способы исследовать одно из самых красивых мест в Танзании. Более легкие экскурсии вокруг основания горы порадуют вас великолепными водопадами и большим количеством удивительных пейзажей.

Завораживающие кадры: удивительное фотопутешествие по Африке. Фото

Непроходимый лес Бвинди
Если вы хотите понаблюдать за редкими представителями дикой природы, то Национальный парк под названием Непроходимый Лес Бвинди в Уганде должен определенно присутствовать в маршруте ваших африканских приключений. С разрешением от Департамента Дикой природы Уганды Вы можете путешествовать пешком из двух центров — Бухомы и Нкоринго, а также сплавиться на каяке по великолепным озерам. Главным развлечением, однако, является наблюдение за гориллами. Непроходимый лес Бвинди — одно из лучших мест в мире, чтобы увидеть горных горилл в их естественной среде обитания.

Завораживающие кадры: удивительное фотопутешествие по Африке. Фото

Парк Крюгер
Самым известным из множества парков Южной Африки является Национальный парк Крюгер, названный в честь бывшего южноафриканского президента Пола Крюгера. Создание парка преследовало три основных цели: сохранение природы, образование и туризм. Для посещения парка нужно купить разрешение, после чего можно путешествовать как самостоятельно, так и с гидом. Большинство посетителей предпочитает присоединиться к экскурсии, или заказать сафари-тур. Главные достопримечательности Национального парка Крюгер включают смотровую площадку Крокодиловой Реки, деревню Масорини и изобилие животных Большой пятерки: Львов, африканского буйвола, носорога, африканского слона и леопарда. Крюгер также входит в рейтинг выдающихся красот ЮАР.

Завораживающие кадры: удивительное фотопутешествие по Африке. Фото

Марракеш
Марракеш является одним из самых больших городов Марокко, уступая лишь Рабату и Касабланке. Это наиболее популярные туристические направления в стране, но Марракеш среди них считается несомненным лидером. Захватывающий город с древней историей и удивительной архитектурой привлекает туристов со всего мира. Исторический район Марракеша называют Мединой, а на ее главной площади Джема Эль-Фна можно наблюдать за заклинателями змеи и акробатами, прогуливаясь по магазинам и перекусывая в закусочных. Вы можете также совершить экскурсию по базарам и рынкам Марракеша, после чего расслабиться в местном хаммаме.

Завораживающие кадры: удивительное фотопутешествие по Африке. Фото

Луксор
Древний город Луксор в Египте разделен пополам рекой Нил. На Восточном Берегу вы найдете знаменитый Луксорский Храм, а также уникальные музеи, включая Луксорский Музей и Музей Мумификации. На Западном берегу реки Нил вы сможете исследовать Долины Царей и Цариц. Служившая местом погребения многих египетских правителей Долина Царей является одной из самых культовых достопримечательностей в Африке.

Завораживающие кадры: удивительное фотопутешествие по Африке. Фото

Заповедник Нгоронгоро
Природный заповедник Нгоронгоро является одной из самых выдающихся достопримечательностей Танзании. Область называют в честь Кратера Нгоронгоро -вулканической кальдеры в центре заповедника. Кратер притягивает множество туристов, как и крутое ущелье Олдупаи. Заповедник Нгоронгоро — одна из главных достопримечательностей Африки для любителей природы, которые могут увидеть здесь африканского буйвола, черного носорога, гиппопотама, синих антилоп гну и даже танзанийского гепарда в естественных условиях обитания.

Завораживающие кадры: удивительное фотопутешествие по Африке. Фото

Кейптаун
Столица Южной Африки — уникальный город Кейптаун. Этот экстраординарный исторический оживленный город назван в честь своего местоположения на Мысе Доброй Надежды. Узнать больше об истории Кейптауна, а также исследовать невероятные достопримечательности можно в районе Бо-Каап, а на острове Роббена, где содержались политические заключенные, включая Нельсона Манделлу. Одна из главных естественных достопримечательностей Кейптауна — Столовая гора, которая открывает захватывающий дух вид на Мыс Доброй Надежды и окружающие город красоты. Вы можете подняться на Столовую гору пешком, или с помощью канатной дороги.

Завораживающие кадры: удивительное фотопутешествие по Африке. Фото

Масаи-Мара
Африка населяется многочисленными племенами и народностями, но немногие из них столь же удивительны, как племя Масаи-Мара. Эта группа владеет Национальным заповедником Масаи-Мара в южной части Кении. Каждый год тысячи туристов приезжают сюда, чтобы исследовать пейзажи и дикую природу. В дополнение к наблюдению за носорогами и львами, Вы можете посетить местную деревню и узнать больше о культуре Масаи-Мара, их кухне, традициях и национальных нарядах.

Завораживающие кадры: удивительное фотопутешествие по Африке. Фото

Водопад Виктория
Прямо на границе между Замбией и Зимбабве находится водопад Виктория. Невероятный водопад на реке Замбези считается одним из самых красивых в мире. В сезон дождей с декабря по март потоки воды более мощные, но и в остальные времена года здесь есть на что посмотреть. В дополнение к восхищению видами со смотровой площадки, вы можете наслаждаться Водопадом Виктория проплывая на каноэ, или спускаясь на плотах у его основы. Особой популярностью пользуются романтичные круизы вдоль водопада на закате.

Завораживающие кадры: удивительное фотопутешествие по Африке. Фото

Парк Серенгети
В Северо-восточной Танзании располагается Национальный парк Серенгети — один из самых невероятных заповедников Африки. Имя Серенгети означает бесконечные равнины, и это именно то, что вы найдете в парке. Более миллиона антилоп гну и более 200,000 зебр, ежегодно мигрируют по равнина. Посетив Национальный парк Серенгети вы с головой погрузитесь в мир дикой природы, наблюдая за гепардами, леопардами, жирафами, буйволами, газелями и другими животными. Экскурсии на монгольфьере, а также фото-сафари — два отличных способа максимально исследовать Серенгети.

Завораживающие кадры: удивительное фотопутешествие по Африке. Фото

Читайте также: Завораживающие фото рассветов и закатов. Фото

Пирамиды Гизы
Если вы всегда хотели увидеть Египетские пирамиды, то сделайте Гизу своим следующим направлением для путешествия. Гиза — ворота к самым культовым сооружениям Египта, расположенные в непосредственной близости к городу Каиру. В Гизе вы сможете ступить внутрь Великой Пирамиды Хеопса — последнего из сохранившихся до наших дней Древних Чудес Света. У вас будет возможность совершить поездку к Сфинксу и нескольким пирамидам меньшего размера, а также посетить множество невероятных музеев. Благодаря их экспозиции можно лучше понять роль этих пирамид и их значение в египетской истории.

Завораживающие кадры: удивительное фотопутешествие по Африке. Фото

Рекомендуем прочитать

Волшебные сады Кёкенхоф

OSHU

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова