hronika.info
Фоторепортажи

Самые интересные достопримечательности Кубы. Фото

Самые интересные достопримечательности Кубы. ФотоЗдесь есть на что посмотреть.

Куба является самым большим из Карибских островов и расположена приблизительно в 160 км от самой южной точки Флориды в США. Остров открыт для путешественников со всего мира, стремящихся исследовать его богатую культуру и историю. Куба славится легендарными сигарами, американскими ретро автомобилями, ошеломляющими пляжами, не говоря уже о нескольких ромовых заводах. Здесь действительно есть многое, что можно предложить посетителям. Выбирая главные достопримечательности Кубы, старайтесь охватить как сельские, так и городские территории. Путешествие обязательно должно включать Гавану, но при этом не стоит исключать невероятный пейзаж и культуру всего острова, передает Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Самые интересные достопримечательности Кубы. Фото

Хардинес-дель-Рей

К северу от острова расположен архипелаг Хардинес дель Рэй, связанный с Кубой сетью мостов. Хардинес-дель-Рэй, или Сады Короля — цепь островов, включающая Кайо Коко, Кайо Гильермо, Кайо Паредона Гранде и Кайо Романо. Острова не были популярны среди международных туристов вплоть до 1990-х, когда здесь был построен первый отель. Даже сегодня многие посетители приезжают ради того, что архипелаг все еще преимущественно не разработан. Плайя Пилар на Кайо Коко — один из самых красивых и популярных пляжей Кубы, вдоль которого расположено множество курортов с системой «все включено».

Самые интересные достопримечательности Кубы. Фото

Мария-Ла-Горда

На далекой западной оконечности Кубы расположился небольшой город Мария ля Горда. В то время, как здесь нет соответствующей туристической инфраструктуры или больших достопримечательностей, город все равно привлекает большое количество посетителей. Это не удивительно, ведь Мария ля Горда — одно из главных направлений для дайвинга в Карибском море. Если вы любите акваланг, то смело выбирайте этот город в качестве места для отпуска. Подводная морская флора и фауна здесь очень богата, а регулярные дайвинг-туры стартуют прямо от пристани для яхт. Многие посетители выбирают полный пакет услуг, объединяющий жилье, питание и дайвинг. Если же вы не хотите нырять с аквалангом — то можно просто поплавать с маской вдоль многочисленных коралловых рифов.

Самые интересные достопримечательности Кубы. Фото

Баракоа

В то время, как Гавана является современной столицей Кубы, она не всегда была центром кубинской политики. Баракоа иногда называют Первым Городом, как самую первую столицу острова. Баракоа был основан в начале 16-го века знаменитым исследователем Диего Веласкесом, и сохраняет большую часть своей колониальной архитектуры по сей день. Собор Нуэстра Сеньора-де ла Асунсьон — всего один пример потрясающей архитектуры, который непременно стоит увидеть. Баракоа — также отличная стартовая площадка для посещения Эль Юнке. Эта гора открывает живописные виды на город, где посетители могут исследовать пышную благоухающую среду настоящего дождевого леса всего в 30 минутах от пляжа.

Самые интересные достопримечательности Кубы. Фото

Ларго-дель-Сур

Кайо-Ларго-дель-Сур, также известный как Кайо Ларго — небольшой остров у берегов Кубы. Если вы прилетели на Кубу ради великолепных пустых пляжей, то имеет смысл выбрать в качестве курорта именно остров Кайо Ларго. Самый большой и самый популярный пляж на острове — Плайя Сирена. Это прекрасное место, чтобы расположиться на теплом песке и впитывать энергию солнца. Популярные развлечения на Кайо Ларго включают купание, дайвинг, серфинг и каякинг. Марина — центр острова, где расположен захватывающий инкубаторий морских черепах с регулярными турами для посетителей.

Самые интересные достопримечательности Кубы. Фото

Сьенфуэгос

Сьенфуэгос — город на Кубе, который абсолютно непохож на другие кубинские города. Так как он был основан французами, а не испанцами, здесь царит уникальная атмосфера. Город известен как Ля Перла дель Сур, или Жемчужина Юга. Для ценителей современной архитектуры середины прошлого столетия будет интересен полуостров Пунта-Горда. Здесь все еще сохранилось множество домов времен 1950-х, многие из которых находятся в отличном состоянии. Центр Сьенфуэгоса — Пуэбло Нуево, где вы можете посетить музей истории, пообедать в уличном кафе, или взять уроки испанского и французского языков.

Самые интересные достопримечательности Кубы. Фото

Сантьяго-де-Куба

Расположенный в восточной части острова Сантьяго-де-Куба — прибрежный город с увлекательной колониальной историей. Сантьяго-де-Куба был основан в 16-м веке испанцами, и известен как Второй Город Кубы. Сердцем города является Парк Сеспедес — центральная площадь, окруженная множеством исторических испанских домов в колониальном стиле. В более новой истории площадь была тем местом, где Фидель Кастро объявил об успехе революции в 1959. Вы можете также исследовать Кастильо Сан-Педро де ла Рока — крепость 17-го века с видами на залив.

Самые интересные достопримечательности Кубы. Фото

Варадеро

На расстоянии короткой поездки из Гаваны расположен Варадеро — популярный пляжный курорт Кубы на полуострове Хикакос. Многокилометровое побережье позволяет бесконечно наслаждаться видами Атлантического океана, а белые песчаные пляжи и синие теплые воды создают атмосферу земного рая. Но великолепные пляжи не являются единственной достопримечательностью Варадеро. Здесь есть и множество других интересностей. Хосоне — великолепный парк с Ботаническими садами, озерами, фонтанами, богатой флорой и фауной, мостами, не говоря уже об уличных музыкантах, продавцах и даже поездках на верблюде для детей. Также стоит исследовать Пещеры Белламар, обширная сеть которых открыта посетителям более 150 лет.

Самые интересные достопримечательности Кубы. Фото

Виньялес

У Кубы есть несколько национальных парков, но ни один из них не сравнится по красоте с парком Долины Виньялес. Виньялес — действительно ошеломляющее направление, которое было любимым местом Фиделя Кастро на острове. Долина окружена горами, где все еще растет табак для производства легендарных кубинских сигар, а бесчисленные пещеры добавляют дополнительную порцию приключений для бесстрашного путешественника. Одна из самых популярных пещер — Куевас дель Индио, или индийские Пещеры, где можно забронировать экскурсию на лодке по сети подводных рек.

Самые интересные достопримечательности Кубы. Фото

Тринидад

Для ценителей истории и архитектуры будет интересен Тринидад — великолепный кубинский город. Сердцем Тринидада является Пласа-Майор, главная площадь с необарочными зданиями. Рядом с площадью находится колониальный женский монастырь, в котором теперь размещается Музей войны Против Бандитов, или Луча Контра Бандидос. После исследования музея отправляйтесь вверх от Пласа-Майор, прямо к магазину сувениров. Популярные изделия ручной работы включают скатерти и традиционные салфетки. Среди захватывающих дух структур на Тринидаде — Паласио Брунет, в котором сегодня располагается Музей Романтизма. Обязательно посетите его, чтобы восхититься фантастической коллекцией произведений искусства 19-го века и старинных вещей.

Читайте также: Самые интересные достопримечательности Германии. Фото

Самые интересные достопримечательности Кубы. Фото

Гавана

Не удивительно, что мы заканчиваем свое фото-путешествие по Кубе городом Гавана. Как столица Кубы и главный транспортный узел, город встречает каждого из посещающих остров туристов. Большинство из них останавливаются здесь на несколько дней, исследуя достопримечательности Гаваны. Этот необычный космополитический город известен захватывающей ночной жизнью, но и днем тут можно прекрасно провести время. Начните путешествие с Гавана Вьеха, или Старого города, где наблюдается уникальное сплетение колониальных зданий и ярких структур середины столетия. Не уезжайте из Гаваны, не купив сигары, которые скатывают вручную на небольшой фабрике. Также продегустируйте немного местного рома, после чего смешайтесь с местными жителями вдоль набережной Малекон прямо вдоль побережья.

Рекомендуем прочитать

Волшебные сады Кёкенхоф

OSHU

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова