hronika.info
Фоторепортажи

Жуткие вещи, обнаруженные в заброшенных местах. Фото

Жуткие вещи, обнаруженные в заброшенных местах. ФотоОт таких находок можно поседеть.

Безлюдные места бывают разными. Это может быть место, куда никогда не ступала нога человека — и это одно дело. И совсем другое — когда вы натыкаетесь на заброшенное место, которое когда-то использовалось людьми, но теперь там лишь мрак и запустение. От которых частенько веет чем-то нехорошим — таинственным и пугающим. В голову сразу лезут всякие мысли, а воображение дорисовывает остальное, передает Хроника.инфо со ссылкой на Фишки.

Странные и обгоревшие куклы в заброшенном трейлере

Жуткие вещи, обнаруженные в заброшенных местах. Фото

Эта фотография из старого трейлера, который был найден в глухом лесу. Что в нем делают все эти древние, поломанные и частично обгоревшие куклы? Почему трейлер брошен в лесу? Что случилось — никто не знает. Снимок был найден в онлайн-коллекции «жутких забытых вещей».

Старый подиум на заброшенной олимпийской арене в Афинах

Жуткие вещи, обнаруженные в заброшенных местах. Фото

Город, в котором проводятся Олимпийские игры, на несколько недель становится основной темой новостей (хотя удовольствие это очень и очень дорогое). И потраченные средства вряд ли отбиваются. Афины и Греция в целом, возможно, жалеют о том, что не могут получить финансовое возмещение. Олимпиада там прошла в 2004 году, а спустя несколько лет страна стала банкротом. Греция все еще борется с долгом на фоне бедной экономики. Как побочный эффект этих проблем, когда-то новые и сияющие спортивные сооружения пришли в упадок и не используются. На этом подиуме нет бронзовых, серебряных и золотых призеров. Лишь миллиарды долларов, потерянных навсегда.

Настоящий артиллерийский снаряд в жилом доме

Жуткие вещи, обнаруженные в заброшенных местах. Фото

Этот дом не был заброшенным, просто в нем сменились жильцы. И новые хозяева с удивлением обнаружили в доме вот такое украшение, оставленное предыдущим арендатором. Разве это не странно? Ладно бы что-нибудь полезное оставил — стол там, или стул. Пришлось позвать приятеля-военного, и тот сказал, что играть с этой штукой опасно. Снаряд забрали вызванные саперы.

Кресла-каталки и странные рисунки на стенах в заброшенной психиатрической больнице

Жуткие вещи, обнаруженные в заброшенных местах. Фото

Это жуткое место находится в Парме (Италия). В заброшенной психушке до сих пор можно увидеть инвалидные кресла и другое больничное оборудование. Ну а художник Герберт Баглионе решил, что для полноты картины здесь не хватает странных граффити. И эти черные фигуры на стене — его рук дело. Выглядит действительно впечатляюще!

Брошенный домик в лесу

Жуткие вещи, обнаруженные в заброшенных местах. Фото

Что здесь странного? Да то, что в этом брошенном доме остались все вещи — мебель, посуда, вот эта картина на стене.
Похоже, тот, кто отсюда уходил, делал это в спешке. Почему? Неизвестно. Домик находится в лесной глуши, рядом ничего и никого. Кто-то на него однажды наткнулся и сделал фотографии.

Заброшенная тюрьма в подвале старого здания

Жуткие вещи, обнаруженные в заброшенных местах. Фото

Эту тюрьму в подвальном помещении заброшенного здания нашел какой-то искатель приключений и выложил в Сеть. Пустующие здания сами по себе наводят жуть, а когда в таком месте еще и на тюремные камеры натыкаешься — становится совсем не по себе.

Кладбище под домом

Жуткие вещи, обнаруженные в заброшенных местах. Фото

Представьте на минуточку, что ваш дом построен прямо на кладбище. Быть такого не может, верно? Однако именно это случилось с одной дамой, которая в один прекрасный день выкопала в подвале своего только то купленного дома детский череп. Оказалось, что дом построен на старом-старом кладбище, которому почти 200 лет.

Колючая проволока в психиатрической больнице

Жуткие вещи, обнаруженные в заброшенных местах. Фото

И снова психиатрическая лечебница, на этот раз в Нью-Йорке. Здесь сама атмосфера навевает жуткие мысли, и мотки колючей проволоки добавляют жути.

Мумия в закрытом доме

Жуткие вещи, обнаруженные в заброшенных местах. Фото

Один удачливый испанец купил себе дом в приморском городке Росас. Сделка была очень выгодной для него, потому что дом долго пустовал и стоял запертым после того, как предыдущая владелица таинственным образом исчезла. Ну что могло пойти не так? Просто интересно — кто-то же продавал этот дом, какой-то агент по недвижимости должен был хотя бы одним глазком на него взглянуть перед продажей новому владельцу? Может быть, в Испании это не принято, конечно. Видимо, нет — ведь мумифицированное тело «таинственно исчезнувшей» дамы спокойно лежало в гостиной. Фотографии с места событий нет, но выглядеть это должно было примерно так, как на снимке выше.

Заброшенные олимпийские трамплины для прыжков на лыжах в Сараево

Жуткие вещи, обнаруженные в заброшенных местах. Фото

В Сараево, тогда еще югославском, в 1984 году проходила зимняя Олимпиада. Как и в массе других подобных случаев, для Сараево это было плохое финансовое решение. Но еще хуже была начавшаяся в начале 90-х вслед за расколом Югославии боснийская война. Олимпийские сооружение использовались военными и гражданскими для разных, совсем не спортивных, целей. Сегодня обветшалый лыжный трамплин и подъемник для лыжников, висящие в тумане, выглядят как картина сюрреалиста.

Разрушенный ураганом парк развлечений

Жуткие вещи, обнаруженные в заброшенных местах. Фото

Парк развлечений Six Flags в Нью-Орлеане (США) когда-то процветал, но все изменилось в 2005 году после урагана Катрина. Серьезно пострадали и парк, и город в целом — и они уже никогда не будут прежними. Парк развлечений с тех пор заброшен, его решили не восстанавливать, так как ущерб был слишком велик и легче было построить новый парк, чем восстанавливать этот. Сегодня это место — обветшалое и мрачное напоминание о лучших днях.

Огромная голова клоуна — в том же парке

Жуткие вещи, обнаруженные в заброшенных местах. Фото

Кому-нибудь вообще нравятся клоуны? Кого-нибудь веселят? Такое ощущение, что в основном люди считают их жутковатыми (может быть, нужно винить в этом Стивена Кинга, кто знает). Кое-кто даже страдает коулрофобией — боязнью клоунов. И вот таким людям строго запрещено заходить в заброшенный парк развлечений Six Flags в Нью-Орлеане и смотреть на лежащую на земле здоровенную голову клоуна.

Мертвая птица, свисающая с потолка в заброшенном доме

Жуткие вещи, обнаруженные в заброшенных местах. Фото

Вот еще один заброшенный дом в какой-то американской глухомани. В таком месте от всего побегут мурашки по коже. Но мертвая птица на потолке? Мертвая птица, которую подвесили там специально? Это уже чересчур.

Остров Кукол (Isla De Las Muñecas) — часть 1

Жуткие вещи, обнаруженные в заброшенных местах. Фото

Мы начали с кукол, куклами и закончим. Мексиканский Остров Кукол — ну очень уж странное и мрачное местечко. Необитаемый остров, наполненный сломанными куклами, свисающими с деревьев и пришпиленными ко всему, к чему можно. Кукол здесь сотни, если не тысячи, и они повсюду. Некоторые из них с руками и ногами, некоторые без них. А кроме кукол там еще живут пауки — очень много пауков…

Читайте также: Парень, удравший от трех разъяренных быков, стал любимчиком Сети

Остров Кукол — часть 2

Жуткие вещи, обнаруженные в заброшенных местах. Фото

История этого острова — жуткая и печальная. Говорят, что однажды, много лет назад, смотритель острова Дон Джулиан Сантана Баррера, нашел на острове маленькую девочку, которая то ли умирала, то ли уже была мертва. Он не мог ее спасти и этот кошмар начал его преследовать. Вскоре к острову прибило куклу. Баррера решил, что эта кукла принадлежала погибшей девочке, и подвесил игрушку на видном месте как дань уважения и памяти. Но дальше с ним что-то произошло. Возможно, он был просто эксцентричен, а может быть, сошел с ума, но он начал везде собирать поломанных и выброшенных кукол и развешивать их по острову. Несколько лет назад смотритель острова умер и с тех пор это место стало своеобразной туристической достопримечательностью. Люди приезжают сюда посмотреть на коллекцию, а иногда и кукол привозят, чтобы ее пополнить.

Рекомендуем прочитать

Волшебные сады Кёкенхоф

OSHU

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова