hronika.info
Фоторепортажи

Мечта любой девушки: самые дорогие в мире сумочки. Фото

Мечта любой девушки: самые дорогие в мире сумочки. ФотоСложно поверить, что простой аксессуар может стоить таких денег.

У женщин есть удивительная способность влюбляться в самые дорогие вещи. Начиная с 19 века, когда во Франции начался расцвет моды на женские сумки из кружев и драгоценных камней, основная функция данного аксессуара переросла в нечто большее, чем транспортировка личных вещей. С годами популярность и престиж женских сумок стремительно возрастали, и уже сегодня ни одна модница не может считать свой образ полноценным без наличия дизайнерской сумки. Это не просто способ переноски вещей, но и модное украшение и даже произведение искусства. К счастью, дизайнеры предоставляют возможность выбрать сумочку и по материалу, и по форме, и по цвету, и по цене, передает Хроника.инфо со ссылкой на eizvestia.com.

Изделия от знаменитых мировых брендов часто создаются из невероятно дорогостоящих материалов, например, из драгоценных металлов или крокодиловой кожи, украшаются бриллиантами или просто носят имя модного дома, что может сильно сказываться на их стоимости. В коллекциях состоятельных людей можно найти очень дорогие и редкие экземпляры. Некоторые сумки от самых популярны мировых брендов окутаны таким слоем недоступности, что, порой кажется, легче купить себе персональный самолет, чем новую популярную модель самой дорогой сумки. Так в погоне за новым творением популярного дизайнера женщины готовы отдавать довольно крупные суммы, иногда граничащие с заоблачными.

Десятку рейтинга занимает сумка от Leiber «Драгоценная роза» стоимостью 92 000 $. Сумка уникальна тем, что инкрустирована 1 016 бриллиантами весом 42,56 карата, 1 169 розовыми бриллиантами и 800 турмалинами. Она была выпущена только в одном экземпляре и была продано задолго до презентации. Кто стал ее владельцем, к сожалению, не известно.

Мечта любой девушки: самые дорогие в мире сумочки. Фото

«Клатч Клеопатры» от Lana Marks почетно разместился на девятом месте. Эксклюзивная сумочка впервые была представлена публике в 2012 году на церемонии вручения Оскара, и оказалась она в руках актрис Джанет Макир и Ли Бинбин. Этот клатч имеет ряд отличительных особенностей. Он выполнен из экзотической кожи с элементами из белого золота и инкрустирован бриллиантами. Стоимость клатча составляет 100 000 $.

Мечта любой девушки: самые дорогие в мире сумочки. Фото

Сумка Matte Crocodile Birkin от Hermes выполнена из настоящей кожи крокодила, застежка длиной 30 см инкрустирована бриллиантами. Вес белых бриллиантов составляет 10 карат. За такую сумку нужно будет «отвалить» около 120 000 $.

Мечта любой девушки: самые дорогие в мире сумочки. Фото

Седьмое место рейтинга заняла сумка Urban Satchel от Louis Vuitton стоимостью 150 000 $. Создавая сумки, бренд Louis Vuitton всегда разрабатывает уникальный дизайн. Это изделие выполнено из итальянской кожи высокого качества и «городского шарма» — мусора. Сумка – произведение современного искусства. Авангардная уникальная концепция появилась в 2008 году. Всего в мире 14 таких сумок, и все они отличаются набором мусора и формой. Стоит отметить, что это самый эксклюзивный и недоступный продукт бренда Louis Vuitton.

Мечта любой девушки: самые дорогие в мире сумочки. Фото

Статусная, эксклюзивная и качественная сумочка от Chanel “Diamond Forever” неоспоримо уникальна. Ее считают самой красивой сумкой за все время существования бренда. Презентация сумки состоялась еще в 2007 году и она быстро покорила сердца ценителей моды. Всего было выпущено 13 таких сумок. Изготовлена она из кожи крокодила, с элементами 18-каратного белого золота, инкрустирована 334 бриллиантами и стоит целое состояние. Это шедевр бренда и неимоверное творение искусства, которое можно назвать элитным, стоит 261 000 $.

Мечта любой девушки: самые дорогие в мире сумочки. Фото

Пятерку рейтинга закрывает Сумка от Exceptional Collection. Сумка Rouge H Porosus выполнена из красной крокодильей кожи, с элементами 18 – каратного белого золота и инкрустирована бриллиантами. Была представлена публике в 2011 году. Сумка продавалась на аукционе, несколько экземпляров были приобретены в разные коллекции за 1,8 миллиона $.

Мечта любой девушки: самые дорогие в мире сумочки. Фото

Сумка Hermes Birkin – это творение японского дизайнера Гинзы Танака, которое он создал в 2008 году. Эта неимоверно уникальная сумочка выполнена из платины и покрыта 2 000 бриллиантов, что и объясняет очень высокую цену. Особенностью также считается ремешок, который можно носить как браслет или ожерелье, достаточно просто отсоединить его от сумочки. И бриллиант в форме груши и весом 8 карат тоже можно использовать отдельно. Ее стоимость составляет 1,9 миллиона $.

Мечта любой девушки: самые дорогие в мире сумочки. Фото

На третьем месте рейтинга разместилась сумка из розового золота и кожи крокодила “Damond Birkin and Kelly” стоимостью около 2 млн долларов.

Мечта любой девушки: самые дорогие в мире сумочки. Фото

Сумочка выглядит как браслет, если посмотреть на ее размеры (в нее не поместятся даже очки). Она была разработана как часть ювелирной коллекции Hermes’ Haute Bijouterie известным дизайнером Пьером Гарди. Было выпущено две версии этой модели. Первая – с переплетенными цепочками и инкрустированная 11 000 бриллиантов, а другая, известная как «Kelly”» – из розового золота под крокодилью кожу и инкрустированная 1160 бриллиантами.

Еще одним экспонатом коллекции Hermes’ Haute Bijouterie и творением талантливого дизайнера Пьера Гарди является уникальная сумочка Chaine d’Arcre, выполненная из белого золота и инкрустированная 1 160 бриллиантами весом 33,94 карат. На создание этого произведения искусства у дизайнера ушло два года. Всего было изготовлено 3 сумочки, что и обусловило эксклюзивность и высокую цену в 2 млн долларов.

Мечта любой девушки: самые дорогие в мире сумочки. Фото

Читайте также: Самые красивые в мире девушки-военные. Фото

Первое место рейтинга досталось сумки ювелирного дома Mouawad. Бриллиантовая сумочка «1001 ночь» стоимостью 3,8 миллиона долларов является самой дорогой сумкой в мире. Она выполнена в форме сердца из 18-каратного золота и инкрустирована 4 517 бриллиантами, включая 105 желтых, 56 розовых и 4 356 белых бриллиантов весом 381,92 карат. Сумка попала в книгу мировых рекордов Гиннеса, как самая недоступная покупка.

Мечта любой девушки: самые дорогие в мире сумочки. Фото

Рекомендуем прочитать

Волшебные сады Кёкенхоф

OSHU

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова