hronika.info
Фоторепортажи

Успешные женщины, ставшие примером для подражания. Фото

Успешные женщины, ставшие примером для подражания. ФотоОни доказали, что и женщины могут достигнуть вершин.

Согласно статистике, количество женщин на руководящих должностях постепенно растет. Они управляют собственным бизнесом и огромными корпорациями, летают в космос и совершают научные открытия. Добавив в «мужские дела» творческий подход, эмоциональность и доброту, женщины достигли огромных высот, передает Хроника.инфо со ссылкой на АДМЕ.

Мелинда Гейтс

Соосновательница фонда Билла и Мелинды Гейтс

Успешные женщины, ставшие примером для подражания. Фото

В 1987 году Мелинда устроилась работать в Microsoft начальником отдела по продажам. Под ее руководством работали более 100 человек, и она отвечала за многомиллионные контракты. Через 4 месяца она познакомилась с Биллом Гейтсом и очаровала его своим умом и деловым подходом. Сейчас Мелинда Гейтс — одна из самых влиятельных женщин мира, к ее мнению прислушиваются даже лидеры разных стран.

Вот только некоторые из ее наград: человек года по версии «Таймс» в 2005 году, обладательница премии Уильяма Фулбрайта за развитие международного взаимопонимания, обладательница 3-й по высоте гражданской награды Индии «Падма бхушан», с 2006 года входит в список 100 самых влиятельных женщин мира по версии журнала Forbs.

Кейт Миддлтон

Герцогиня Кембриджская

Успешные женщины, ставшие примером для подражания. Фото

Кейт с детства понимала, что образование и благотворительность — одни из важных вещей в мире, а ее родители имели достаточно средств, чтобы ее в этом поддерживать. Она поступила в престижный Сент-Эндрюсский университет, где и познакомилась с принцем Уильямом. Кейт увлекалась фотографией и заработала несколько тысяч фунтов стерлингов своими работами.

Сейчас она продолжает заниматься благотворительностью и воспитывает детей. Некоторые сравнивают ее историю со сказкой «Золушка», но это не совсем верно. Родители Кейт — далеко не бедные люди, а сама она очаровала Уильяма не только красотой, но и мудростью. Например, именно она уговорила принца не отчисляться из университета.

Шерил Сэндберг

Член совета директоров Facebook

Успешные женщины, ставшие примером для подражания. Фото

Шерил с отличием окончила Гарвард, получив степень бакалавра экономических наук. Карьеру Шерил начала с должности директора по персоналу в Министерстве финансов США, а потом перешла работать вице-президентом по глобальным продажам в Google. Под ее руководством работали 4 000 человек.

После Марк Цукерберг уговорил ее перейти работать оперативным директором в свой стартап Facebook. Каких масштабов достиг этот проект, каждый знает не понаслышке. Поднявшись вверх по карьерной лестнице, она заметила, что вокруг на руководящих должностях очень мало женщин, и стала защищать их права, в частности выступая на конференциях TED.

Мэри Барра

Генеральный директор General Motors

Успешные женщины, ставшие примером для подражания. Фото

В 1985 году, получив диплом электроинженера, Мэри заняла должность инспектора по качеству в General Motors и со временем прошла программу MBA в Стэнфордском университете за счет компании. Позже она возглавила сборочный завод «Детройт-Хамтрамк», и за время ее руководства предприятие вдвое улучшило показатели.

После кризиса компании в 2009 году Мэри стала директором по HR, а в 2013 году возглавила General Motors. Ей удалось справиться с масштабным скандалом, в ходе которого из-за неисправности автомобилей погибли более 100 человек. С 2016 года она также возглавляет совет директоров. Годовое вознаграждение Мэри составляет несколько десятков тысяч долларов.

Сьюзен Войжитски

Глава Youtube

Успешные женщины, ставшие примером для подражания. Фото

Сьюзен закончила исторический факультет Гарварда. Она познакомилась с основателем Google Сергеем Брином благодаря своей сестре, которая была его женой. Некоторые скажут, что ей повезло и именно это стало толчком к тому, что она сейчас глава YouTube.

Да, возможно, она получила эту работу благодаря знакомству, но она начинала свой путь в то время, когда Google был маленьким стартапом, а сейчас он гигант индустрии. И этого невозможно достичь без знаний и таланта руководства. Google создавался в ее гараже, и она вместе с другими создателями прошла весь путь его развития. До 2014 года она была старшим вице-президентом по рекламе, а после возглавила YouTube.

Джинни Рометти

Генеральный директор IBM

Успешные женщины, ставшие примером для подражания. Фото

Когда Джинни предложили первую высокую должность, она сомневалась, что женщина может это потянуть. Обсудив это с мужем, она поняла, что нужно хорошо выполнять свою роль, а кто ты — женщина или мужчина, — совсем не важно. Она согласилась на должность и больше не боялась брать на себя ответственность.

Сейчас Джинни — гендиректор IBM, первая за всю 102-летнюю историю корпорации с оборотом более $ 100 млрд. Лучший учитель, по ее мнению, — это риск. Именно рискуя узнаешь больше всего.

Индра Нуйи

Генеральный директор PepsiCo

Успешные женщины, ставшие примером для подражания. Фото

Эта индийская девушка прошла программу MBA в Калькутте и обучалась в бизнес-школе при Йельском университете. На собеседование в Boston Consulting Group Индра не побоялась прийти в сари и в итоге получила работу. После она работала в Motorola, а в 1994 году присоединилась к PepsiCo и добилась скидки в $ 13 млн во время сделки.

В 2001 году ее назначили генеральным директором, но даже на такой высокой должности она осталась верна себе и не боялась, что ее засмеют за то, что она ходит по офису босиком или поет вместе со всеми караоке на корпоративах. Под руководством Индры PepsiCo удвоила прибыль и выручку и изменила вектор развития в сторону более здорового питания.

Шери Маккой

Генеральный директор Avon

Успешные женщины, ставшие примером для подражания. Фото

Шери начала свою карьеру в компании Johnson & Johnson, она работала инженером-химиком. Постепенно поднимаясь по карьерной лестнице, она заняла должность всемирного председателя фармацевтической группы. Именно под ее руководством компания справилась с рядом юридических исков. Благодаря этому она стала вице-президентом.

Проработав в Johnson & Johnson 30 лет, Шери решила уволиться и возглавила «самую женскую» компанию — Avon Products. Она уверена, что добиться больших высот можно только прилежным трудом. А еще Шери советует не бояться изменений, ведь зачастую они только к лучшему.

Анджела Арендс

Старший вице-президет по розничной и интернет-торговле Apple

Успешные женщины, ставшие примером для подражания. Фото

Анджела 8 лет возглавляла Burberry, под ее руководством продажи поднялись более чем вдвое и достигли $ 3 млрд, капитализация компании выросла на 300 %, радикально изменился ассортимент продуктов, началось завоевание новых рынков — в Китае, Дубае, Индии, США. Она первая рискнула продвигать дорогие дизайнерские вещи в соцсетях. Сегодня у бренда 12 млн фанатов в Facebook и 1 млн подписчиков в Twitter.

На данный момент Анджела заняла должность старшего вице-президента по управлению сетью из более чем 420 розничных магазинов Apple Store и интернет-торговлей Apple, подчиняясь непосредственно гендиректору компании Тиму Куку.

Читайте также: Абсурдные ситуации, которые удалось сфоткать

Джоан Роулинг

Автор книг о Гарри Поттере

Успешные женщины, ставшие примером для подражания. Фото

Джоан родилась в обычной семье и с детства начала творить. Ей с трудом удалось выпустить первую книгу о Гарри Поттере. Она обращалась во все издательства, но ей отказывали, уверяя, что читать о волшебстве никому не будет интересно. Первый тираж составил всего 1 000 экземпляров.

Спустя 8 лет, после выхода 6-й части истории, было продано 9 млн экземпляров за сутки. Джоан считает, что нужно по-настоящему верить в то, что ты делаешь, и двигаться дальше, даже если кажется, что все против тебя.

Рекомендуем прочитать

Волшебные сады Кёкенхоф

OSHU

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

1 комментарий

Дмитрий 09.02.2018 в 16:43

Информативно .
Передайте бабушке птичку получил .

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.