hronika.info
Фоторепортажи

Уникальные места, в которые женщинам не попасть. Фото

Уникальные места, в которые женщинам не попасть. ФотоПричины везде разные.

Святые места, аквапарки и даже спортивные клубы: места в мире, в которые вход для женщин строго запрещен. Современной читательнице может показаться странным, но в мире еще есть места, куда не ступала нога прекрасного пола, даже в наши дни! Очень часто эти запреты основаны на религиозных предубеждениях, другие – просто из-за «странностей» принятых там правил. Может быть, там просто боятся женщин! Ты можешь не подняться на гору Омине в Японии, но никто не запретит тебе открыть для себя некоторые из самых волшебных и удивительных мест в мире, передает Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Уникальные места, в которые женщинам не попасть. Фото

Индуистские храмы, Индия и Индонезия. Представь, что в Индии и Индонезии есть такие индуистские храмы, куда тебя просто не пустят, если ты женщина. Но на самом деле этот запрет относится лишь к тем барышням, которые считаются «нечистыми» с религиозной точки зрения (говоря современным языком – у женщины критические дни). Хотя … как они могут это проверить? Странное правило, правда? К счастью, большинство храмов уже избавилось от этих религиозных догм.

Уникальные места, в которые женщинам не попасть. Фото

Гора Афон, Греция. А эту заморочку придумал еще византийский император в 1046 году, он решил запретить женщинам приближаться к священной части горы Афон, чтобы не искушать «святых людей», которые там жили. С этого дня мало что изменилось. Почти 3000 монахов, живущих в горах, вообще не контактируют с женщинами, представь, нашей сестре запрещено приближаться не более чем на 500 метров к этому месту. Гора Афон с 1998 года принадлежит к Всемирному наследию ЮНЕСКО, но она по-прежнему остается недоступной. Тебе не кажется это несправедливой дискриминацией? Конечно, можно отвлечься от этой мысли, побывав в таких интересных городах, как Афины или посмотреть другие красивые места. Но обида за женщин не дает мне покоя…

Уникальные места, в которые женщинам не попасть. Фото

Саудовская Аравия. Конечно, если ты женщина, ты можешь свободно перемещаться по Саудовской Аравии, Но если ты хочешь находиться при этом в полной безопасности, лучше прихватить с собой сопровождающего мужчину. Учти, что если ты собралась в дороге ехать за рулем, то здесь это запрещено законом.

Уникальные места, в которые женщинам не попасть. Фото

Храм Мечеть Хаджи Али, Мумбаи, Индия. Храм Мечеть Хаджи Али — это одно из главных мест поклонения в Мумбаи. Он привлекает около 20 000 посетителей каждый день, и до сих пор является предметом многих дискуссий и жалоб от населения. Да-да, здесь также есть запрет для женщин, только здесь им нельзя посещать могилы… Но этот запрет противоречит шариату и исламский закон позволяет женщинам посещать святые места. Вот так…

Уникальные места, в которые женщинам не попасть. Фото

Гора Омине, Япония. Трудный подъем, который завершается буддийским храмом, расположенным на вершине горы. Представь, чтобы преодолеть этот путь, нужно пройти 5 640 метров …Да, речь идет именно о горе Омине, которая была внесена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО в 2004 году. В этом случае, прекрасная половина не мола подниматься на гору потому что, якобы дамы могли отвлечь паломников на их пути к аскетизму и глубокой медитации. В самом деле? Некоторые местные жители не разделяют этот запрет, и иногда можно увидеть мужчину, переодетого в женское платье, который поднимается в таком виде на гору в знак протеста.

Читайте также: Дом из контейнеров, в котором тепло даже в лютые морозы. Фото

Уникальные места, в которые женщинам не попасть. Фото

Аквапарк «Galaxy», Германия. Этот случай вообще прикольный! Во всех смыслах. Один из крупнейших аквапарков в Европе запретил вход для женщин, несмотря на то, что это основная достопримечательность. Одна из самых быстрых горок в мире, «X-Treme FASER», разгоняет до скорости свыше 100 км / ч и, по-видимому, из-за этого были случаи «интимных» травм некоторых женщин. Но так ли это на самом деле? В общем, ты теперь знаешь все…

Рекомендуем прочитать

Волшебные сады Кёкенхоф

OSHU

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова