hronika.info
Фоторепортажи

Так будет выглядеть первый отель в космосе

Так будет выглядеть первый отель в космосеОтель хотят построить к 2021 году.

На орбите Земли для космических туристов построят специальные надувные отели. По словам гостиничного магната Роберта Бигелоу, он намерен начать реализацию данного проекта до 2021 года, передает Хроника.инфо со ссылкой на gazeta.ua.

Стоимость туристической поездки с высадкой на орбитальном отеле будет стоить примерно $10 млн. Сейчас магнат готовится к запуску отдельной компании Bigelow Aerospace, которая будет заниматься разработкой и выводом в космос специальных капсул для размещения всех желающих.

Объект будет представлять собой коммерческую станцию, работающую в автономном режиме. Ее площадь составит всего 17 квадратных метров. Все модули будут соединены между собой специальными коридорами и коммуникациями, что позволит следить за жизненно важными показателями. Место на борту можно будет приобрести отдельно или получить в рамках путевки.

В будущем Bigelow Aerospace намерена изготовить еще одну общую станцию, в которой разместится администрация космического отеля. Общая площадь сети превысит размеры МКС минимум в 2 раза.

Читайте также: Абсурдные ситуации, которые удалось сфоткать

По словам Бигелоу, гостиничный комплекс на орбите начнет приносить доход через 5 лет после запуска.

Так будет выглядеть первый отель в космосе
Так будет выглядеть первый отель в космосе

Рекомендуем прочитать

Волшебные сады Кёкенхоф

OSHU

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова