hronika.info
Фоторепортажи

Лучшие города планеты для весеннего отдыха. Фото

Лучшие города планеты для весеннего отдыха. ФотоЛучшее время для путешествий.

Италия, США, Япония, Испания, Чили, Куба, Африка и их природные и архитектурные достопримечательности рекомендуется осмотреть весной, передает Хроника.инфо со ссылкой на УБР.

Апрель признан самым лучшим временем для путешествий. Опытные туристы знают, что в этот период в большинстве стран установилась теплая и сухая погода, растаял снег, но еще нет летней жары и большого количества людей, желающих посетить достопримечательности.

В этот период многие планируют свои поездки. Ниже предлагается рейтинг из 12 стран и городов, куда можно поехать за новыми впечатлениями прямо сейчас. Среди них Вашингтон (США) с его фестивалем, посвященным цветению сакуры, столица Кубы Гавана, столица Италии Рим, Канарские острова, Токио и Тайвань.

Лучшие города планеты для весеннего отдыха. Фото

В Вашингтон стоит поехать в апреле, чтобы посетить фестиваль National Cherry Blossom Festival. Он посвящен цветению сакуры. Деревья были подарены городу в 1912 году от Токио. В рамках фестиваля проводятся концерты и парады, запускают воздушных змеев. Ежегодно на это мероприятие съезжаются посмотреть до 1,5 млн человек. Также город будет интересен своей архитектурой и достопримечательностями.

Лучшие города планеты для весеннего отдыха. Фото

Чарльстон – еще один американский город, который стоит посетить в апреле. Он располагается на юге Америки. В этот период здесь стоит приятная погода, а в остальное время солнечные лучи испепеляют все вокруг. В апреле экскурсии по историческим местам города, прогулки по пляжу и фестиваль Festival of Houses and Gardens станут наиболее приятными для туристов.

Лучшие города планеты для весеннего отдыха. Фото

Канзас-Сити – третий город США, который нужно осмотреть в апреле. Теплая и сухая погода способствуют посещению зоопарка, парков и музеев. Канзас-Сити – центр Америки и наилучшее место для семейного отдыха.

Лучшие города планеты для весеннего отдыха. Фото

Столица Кубы Гавана должна быть в списке путешественника в апреле. Кубинская столица сейчас переживает изменения. Преображения происходят слишком стремительно, поэтому путешественники с опытом рекомендуют посетить этот город и прогуляться по его улицам. Мягкая погода способствует прогулкам по историческим местам города и по берегу океана.

Лучшие города планеты для весеннего отдыха. Фото

Вальпараисо, Чили также стоит посетить в апреле. Город зажат на узкой полоске суши между морским побережьем и холмами. Исторический центр – это узкие мощеные улочки, которые извиваются по склонам холмов. Вокруг города располагаются скалы и утесы, на них можно подняться на фуникулерах и полюбоваться видами со смотровых площадок. Основными достопримечательностями города является Муэлле Прат – вновь построенный пирс, на котором раскинулся рынок. Также в городе располагаются университеты и музеи.

Лучшие города планеты для весеннего отдыха. Фото

Рим, Италия – это еще одно место, которое нужно посетить до наступления летней жары. Столица Италии является одним из старейших городов Европы и столицей Римской Империи. Попав в этот город обязательно нужно увидеть Колизей. Он был построен на месте искусственного моря Нерона в 80 году нашей эры. Также достойны внимания туриста такие достопримечательности, как фонтан Треви и его скульптурная композиция. Также в Риме обязательно стоит посмотреть Форум Романум. Это место являлось важнейшим религиозным и политическим центром всей Римской империи.

Лучшие города планеты для весеннего отдыха. Фото

Отдых на Кипре в апреле позволит сполна насладиться пейзажами и проверить чистоту моря. Пляжи острова в большинстве своем награждены Голубым флагом Евросоюза, который гарантирует чистое море и высококлассный сервис. Отдыхая здесь стоит посетить город Пафос, бухту Афродиты. Также опытные путешественники советуют осмотреть византийский замок Колосси, церковь, в которой Ричард I Львиное Сердце венчался с принцессой Наваррской. На острове есть венецианские крепости, которые также интересны для посещения.

Лучшие города планеты для весеннего отдыха. Фото

Канарские острова и их столицы Санта-Крус-де-Тенерифе и Лас-Пальмас-де-Гран-Канария стоит посетить в апреле, чтобы насладиться теплым морем, солнцем и достопримечательностями. Острова являются частью Испании, но атмосфера здесь не европейская. Сюда стоит приехать за экзотическими фруктами, черным вулканическим песком на пляжах.

Лучшие города планеты для весеннего отдыха. Фото

Оценить всю красоту водопада Виктория можно лишь в апреле. Он находится на реке Замбези в Южной Африке и расположен на границе двух государств – Замбии и Зимбабве. Водопад представляет собой главную достопримечательность региона и охраняется ЮНЕСКО. Река разделяет территории двух природных парков «Гремящий дым» и «Водопад Виктория» в Замбии и Зимбвабве соответственно. Высота водопада составляет 100 метров, а ширина 1 километр.

Лучшие города планеты для весеннего отдыха. Фото

Штат Пинанг в Малайзии располагается в Малаккском проливе, на северо-западе одноименного полуострова. Пинанг является бизнес-центром, здесь проводят бизнес-форумы. Наряду с бизнесом здесь развит туризм. Активный отдых и занятия такими видами спорта, как виндсерфинг, парасейлинг, дайвинг сделают отдых оригинальным. Также тут можно найти 4 гольф-клуба, несколько клубов для тех, кто играет в большой теннис, сквош и ездит верхом. Культурная программа во время отдыха здесь будет не менее насыщенной благодаря мероприятиям, которые проводятся в этнографическом музее.

Лучшие города планеты для весеннего отдыха. Фото

Мягкая погода позволит получить максимум от отдыха в Тайване. Национальные парки и заповедники, эндемичные виды животных и растений – это лишь часть богатства. Вторая часть находится в городах. Богатая история острова оставила след в архитектуры. Поэтому тут можно найти памятники китайской, японской и европейской культур. Гастрономический отдых также возможен здесь. Экзотические блюда и чай стоит попробовать.

Читайте также: Дом из контейнеров, в котором тепло даже в лютые морозы. Фото

Лучшие города планеты для весеннего отдыха. Фото

Токио, столица Японии – самый крупный мегаполис на нашей планете, с самым многочисленным населением. Он может порадовать туриста в апреле цветением сакуры и многообразием культурных традиций.

Рекомендуем прочитать

Волшебные сады Кёкенхоф

OSHU

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова