hronika.info
Фоторепортажи

Forbes назвали гаджеты, которые могут стать отличным подарком. Фото

Forbes назвали гаджеты, которые могут стать отличным подарком. Фото О них мечтают многие.

От смарт-часов до игровой консоли Forbes Life выбрал 10 подарков, которые точно пригодятся в новом году, передает Хроника.инфо со ссылкой на Фрешер.

Смартфон Huawei nova 3

Любовь публики эта модель завоевала благодаря оптимальному соотношению цены и качества. Huawei nova 3 во всем старается походить на своего старшего брата, эталонный, по мнению экспертов DxOMark, камерофон Huawei P20. Здесь реализован похожий экстерьер, переливающийся сине-фиолетовыми оттенками, а в фотосьемке активно задействован искусственный интеллект, который распознает сцены и объекты в кадре и автоматически выставляет под них оптимальные параметры. Инженеры не пожалели ни фотомодулей (два спереди, 24МП и 2 Мп, и два сзади, 24 Мп и 16 Мп), ни топового процессора Kirin 970 собственной разработки. Добавляем батарею на 3750 мАч с умным энергосбережением и получаем стабильные стуки ресурсоемкой работы без подзарядки.

Forbes назвали гаджеты, которые могут стать отличным подарком. Фото

Ноутбук Acer Swift 5

Если с чем и начинать новый год, то с новой рабочей лошадкой. Слово «ультрабук», давшее несколько лет назад название новому классу устройств, как-то незаметно ушло на покой. Все потому, что других ноутбуков уже не осталось, им всем приходится быть «ультра»: ультрабыстрыми, ультраудобными и ультралегкими. Весит новая модель Acer всего 970 грамм, а сделана при этом из металла: магниево-литиевого и магниево-алюминиевого сплавов. Начинка соответствующая: процессор Intel Core i7 восьмого поколения, до 16 Гб оперативной памяти, батарея на восемь часов работы. За счет уменьшения ширины рамки сенсорный экран Full HD с диагональю 14 дюймов заключен в тот же корпус, что и экран 13 дюймов предыдущего поколения. Приятная мелочь: у клавиатуры есть подсветка, с которой можно работать в темной обстановке совсем не то, что раньше. Если же для дел требуются дополнительные мощности, то Acer Swift 5 может работать с докстанцией, через которую он не только подзаряжается, но и «видит» два внешних дисплея и сеть.

Forbes назвали гаджеты, которые могут стать отличным подарком. Фото

Игровая консоль PlayStation Classic

PlayStation Classic это современное переиздание «той самой» самой первой приставки, с которой началось шествие суперпопулярной серии игровых устройств, и которая обеспечила Sony прорыв в игровой индустрии, где до того момента безраздельно властвовали Nintendo и Sega. Дизайн PlayStation Classic полностью повторяет дизайн оригинальной консоли, включая логотип, раскладку кнопок и дизайн упаковки. Но в миниатюре: размер новой PlayStation Classic на 45% меньше размеров оригинальной PlayStation 1994 года. В комплект входят два проводных контроллера, кабель HDMI и карта памяти в качестве носителя информации у новинки, конечно, уже не CD. Это позволило выпустить гаджет с предустановленными играми (Final Fantasy VII, Tekken 3, Ridge Racer Type 4, Grand Theft Auto, Metal Gear Solid и другиvb), а также дать игрокам возможность сохранять прогресс игры при переключении между разными видеоиграми.

Forbes назвали гаджеты, которые могут стать отличным подарком. Фото

Акустическая система Harman Kardon Onyx Studio 5

Onyx Studio 5 очередное воплощение флагманских решений бренда, обрамленных в компактный корпус. На мобильность здесь прямо намекают никак не пытающаяся маскироваться алюминиевая ручка для переноски и вес устройства 2,9 кг. Центр звука устройства единый 120 мм динамик, который отвечает за нижние и средние частоты одновременно. Высокие частоты находятся в ведении 25 мм твитера. Суммарно Onyx Studio 5 может выдавать мощность в 50 Вт. При этом для создания стерео- или многоканального эффекта новинка поддерживает технологию Wireless Dual Sound, которая без проводов может объединить два подобных устройства в одну звуковую стереосистему. Элементы управления музыкой рельефны и заметны, хотя при этом окрашены в один тон с тканевой отделкой колонки. Аккумулятора хватит на восемь часов музыки без подзарядки.

Forbes назвали гаджеты, которые могут стать отличным подарком. Фото

Кофемашина Bork Z8

Совместная разработка компании Bork и производителя кофемашин Jura. Вообще говоря, швейцарцы Jura еще с 1931 года специализируются строго на кофемашинах, наращивая обороты раз от раза. Так, предыдущая совместная разработка Z6 была габаритнее и готовила только 13 вариантов кофейного напитка, а Bork Z8 расширила меню до 21. Прибавила она и в скорости работы. Да что там, это единственная на данный момент кофемашина с одновременной подачей кофе и молока, а вместе с ускоренным нагревом она оставляет конкурентов далеко позади. При этом любой напиток готовится в одно касание сенсорного экрана. Технология Intellectual Water System с фильтром CLARIS Smart заранее подготавливает воду.

Forbes назвали гаджеты, которые могут стать отличным подарком. Фото

Беспроводная акустика Marshall Kilburn II

Второе поколение компактной портативной акустики от легендарного поставщика рок-оборудования. Предыдущая версия, даром что самая маленькая в семействе Marshall, весила три килограмма, что слегка влияло на ее мобильность. Новая версия Kilburn сохранила габариты (243 х 162 х 140 мм), но полегчала на полкило и стала мощнее: теперь динамики выдают 36 Вт суммарной мощности против 25 Вт в первой версии Kilburn. Пожалуй, это самая громкая колонка среди подобных, плюс лучше всего передает характерные звуки рок-музыки. Дизайн в духе олдскульных гитарных усилителей: обтянутый винилом корпус, металлическая решетка от микрофона на лицевой стороне, аналоговые регуляторы громкости, низких и высоких частот. И все это защищено от влаги (отвечает рейтингу IPX2). Комплектуется гитарным ремнем для переноски. Работает без подзарядки 20 часов, поддерживает Bluetooth 5.0 и одновременное подключение двух беспроводных источников звука. Для подключения другой техники есть разъем mini jack (3,5 мм). Заряжается крайне быстро 20 минут хватает на 3 часа работы, полная зарядка занимает 2,5 часа.

Forbes назвали гаджеты, которые могут стать отличным подарком. Фото

Портативный кинотеатр Cinemood «Мультикубик»

Продукт неожиданно успешного российского стартапа, успевшего за несколько лет перерасти в полноценную компанию. Гаджет проектор весом 300 грамм сочетает в себе продуманные «железо«и оптику (не претендующие на космические высоты, но оптимизированные под контент) и специально отобранный «софт». А точнее огромное количество мультфильмов, кинолент, диафильмов и аудиосказок с дополнением в виде подписок разных сервисов (IVI, Мегафон.ТВ, телеканал «Мульт» и другие). Форм-фактор устройства куб со сторонами 8 на 8 см оказался удобным для путешествий и развлечений в дороге. «Мультикубиком» можно эффективно занять детей, транслируя изображение, например, на спинку впереди стоящего кресла в самолете и автомобиле. А по прибытии в отель в более спокойной обстановке посмотреть кино прямо на потолке: диагональ экрана будет до 3 метров в зависимости от расстояния.

Forbes назвали гаджеты, которые могут стать отличным подарком. Фото

Смарт-часы Garmin Fenix 5X Plus Sapphire

Модель с титановыми DLC-корпусом и ремешком топовая в линейке «фениксов» известного американского производителя GPS-навигации и разного рода умных часов. Ценовая планка последних устройств не изменяет себе с годами и ставит их вне досягаемости широкой публики, поэтому Garmin на запястье остаются маркером статуса. Но функционал таких часов вполне оправдывает ценник. Так, пятая серия Fenix это по-прежнему верный спутник хардкорного спортсмена (во время силовых тренировок часы автоматически распознают многие упражнения и количество подходов) или любителя экстрима с базовой функцией GPS. Среди улучшений цветные карты с функцией расчета популярных маршрутов Trendline (если раньше вы пользовались монохромными картами, то будете сильно впечатлены), встроенный NFC-модуль, дающий возможность платить часами через Garmin Pay, память на 500 аудиотреков, датчик Pulse Ox Acclimation, показывающий уровень насыщения крови кислородом (эта функция особенно полезна во время адаптации к высокогорью), нотификации с телефона. Работает устройство до 20 дней в режиме смарт-часов и до 13 часов в режиме GPS с музыкой. Добавьте сюда выпуклое сапфировое стекло, ободок вокруг дисплея и заднюю крышку из нержавеющей стали или титана с DLC-покрытием и получите девайс, легко кладущий на лопатки конкурентов и при этом легко адаптирующийся как под спортивный костюм, так и под смокинг за счет сменных ремешков.

Forbes назвали гаджеты, которые могут стать отличным подарком. Фото

Бритва Philips S9000 Prestige

Эта модель по всем характеристикам, включая ценовую, может претендовать на звание «царь-бритвы». Внутри целая россыпь новых технологий со сложными названиями, запоминать которые совсем не обязательно. Что стоит знать, так это то, что, во-первых, лезвия бритвы покрыты наночастицами углерода с их помощью металл остается острым гораздо дольше. Во-вторых, площадь контакта бреющих колец с кожей в этой модели уменьшена до минимума, что сулит почти полное отсутствие раздражения кожи. В-третьих, прорези в кольцах спроектированы так, чтобы захватывать и направлять к лезвиям даже семидневную щетину независимо от направления ее роста и длины. Особую роль в этом процессе играет микропроцессор, который считывает параметры щетины 15 раз за секунду и позволяет выбирать между тремя режимами: деликатным, повседневным или «когда времени совсем нет». Дополнительная «царская» функция поддержка беспроводной зарядки: S9000 Prestige достаточно положить на панель Qi после бритья. Наконец, бритва полностью водонепроницаемая, поэтому с ней можно, не боясь, принимать душ.

Forbes назвали гаджеты, которые могут стать отличным подарком. Фото

Читайте также: Питомцы-хулиганы, способные довести хозяина до истерики

Телевизор Samsung QLED TV 8K

Новейшие телевизоры с максимальным на сегодня разрешением 8К вышли на рынок совсем недавно, осенью уходящего года. В бесконечность тут стремится не только число пикселей: и цвета, и четкость, и перспектива картинки с ее текстурами все стандартные показатели изображения для телевизора в моделях QLED TV 8K отрабатывают на полную катушку. Тот случай, когда лучше, как говорится, один раз увидеть. Логичным образом встает вопрос контента, ведь пока видео в разрешении 8K не так много. Здесь выручит способность новинки подтягивать качество исходного видео до «восьмерки», или до 33 млн пикселей. Другая особенность телевизора умение отображать на своем экране в режиме ожидания тот же самый цвет и орнаменты, что и у стены или обоев за его «спиной». Красивый и долгожданный функционал позволяет наконец-то избавиться от огромного черного прямоугольника в дизайне интерьера жилища, как это всегда было раньше при выключенном телевизоре.

Forbes назвали гаджеты, которые могут стать отличным подарком. Фото

Рекомендуем прочитать

Волшебные сады Кёкенхоф

OSHU

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова