hronika.info
Фоторепортажи

Шесть самых крупных пород кошек. Фото

Шесть самых крупных пород кошек. ФотоОни займут половину дивана.

Наверное, не встретишь такого любителя кошек, который не хотел бы почесать за ушком льва, снежного барса или пуму. К сожалению, эти дикие кошки так просто к себе не подпускают, но выход есть! Заведите себе, к примеру, кого-нибудь из представителей нашего списка. Кстати, в статье вы не только увидите 6 самых крупных пород домашних кошек, но и сами попробуете определить, кто есть кто (смотрите бонус в конце поста), передает Хроника.инфо со ссылкой на АДМЕ.

Мы предлагаем посмотреть, какими же все-такими огромными могут быть милые домашние кошечки.

Норвежская лесная кошка

Шесть самых крупных пород кошек. Фото

Официальная порода Норвегии. Только они способны спускаться с высоты головой вниз, в отличие от других видов кошек. Прекрасно живут в квартире, добрые и мягкие создания, несмотря на свои приличные размеры (самцы весят примерно 5,5–7,5 кг, самки чуть поменьше). Если вы хотите завести себе это чудо, учитывайте, что эти норвежцы настоящие охотники и нуждаются в возможности вести активный образ жизни.

Саванна

Шесть самых крупных пород кошек. Фото

Саванна это самая крупная и дорогая из существующих ныне пород кошек, выведенная путем скрещивания африканского сервала и домашней кошки. Вес взрослой особи может достигать 20 кг. Несмотря на дикого предка, саванна имеет спокойный, открытый и дружелюбный характер, ну а в качестве приятного бонуса довольно развитый интеллект.

Мейн-кун

Шесть самых крупных пород кошек. Фото
Шесть самых крупных пород кошек. Фото

Крупные кошечки, выведенные в Соединенных Штатах Америки. Средний вес самца от 5,9 до 8,2 кг, самки от 3,6 до 5,4 кг. Могут достигать длины более 1 м, а их характерные кисточки на ушах придают им большое сходство с рысью. В отличие от других пород кошек, мейн-куны любят купаться, так что, если планируете поездку на водоем, прихватите хвостатых друзей с собой.

Сибирская кошка

Шесть самых крупных пород кошек. Фото

Считается исконно русской породой и национальной гордостью. Удивительной чертой характера этих кошек является то, что они очень похожи на собак. Да-да, привязываются, скучают и выражают свою любовь хозяину совсем как песики. Кроме того, сибирские кошки считаются гипоаллергенными, так как в их слюне и шерсти меньше всего аллергенов. Что же, если вы аллергик и давно мечтали о кошке, дерзайте!

Турецкий ван

Шесть самых крупных пород кошек. Фото

Одна из самых древних прирученных пород кошек. Эти мурчащие красавцы просто идеальный вариант для тех, кто, помимо кота, планирует завести себе еще какое-либо домашнее животное. Турецкий ван очень дружелюбен как к другим котам и даже собакам, так и к детям (лишь бы за хвост не таскали). Любопытные и активные создания, очень любят игры и внимание.

Рэгдолл (от англ. rag doll «тряпичная кукла»)

Шесть самых крупных пород кошек. Фото
Шесть самых крупных пород кошек. Фото

Яркая и запоминающаяся порода кошек, искусственно выведенная ради того, чтобы получить породу с наиболее мягким темпераментом (название «тряпичная кукла» как раз намекает на это, ведь основной признак рэгдолла это его способность к полному расслаблению в руках человека). Взрослые самцы могут весить до 12 кг и достигать длины до 1 метра. Представители этой породы умны и обладают хорошей памятью, так что проблем с приучением к лотку точно не возникнет.

Читайте также: Щенок-путешественник стал новой звездой Instagram

Бонус: может, вы нам поможете определить породы кошек на следующих фото?

Это один и тот же рыжий кот

Шесть самых крупных пород кошек. Фото

Рекомендуем прочитать

Волшебные сады Кёкенхоф

OSHU

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова