hronika.info
Фоторепортажи

Последний звонок в крымской школе прошел под флагом СССР. Фото

Последний звонок в крымской школе прошел под флагом СССР. ФотоПрисутствующих красный флаг с советской символикой на последнем звонке несколько удивил очевидцев.

В одной из школ временно оккупированного Российской Федерацией Симферополя 22 мая выпускники появились на торжественной линейке с флагом СССР.

Как рассказали очевидцы, на мероприятии выпускники показывали номер, посвященный школьникам времен Великой Отечественной войны, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Крым.Реалии.

«Когда выпускники начали танцевать вальс, подняли флаг СССР. После танца его унесли», – рассказали очевидцы, отметив, что присутствующих красный флаг с советской символикой на последнем звонке несколько удивил.

В Крыму с 20 мая стартовали последние звонки. Праздничные линейки по случаю окончания учебного года будут проходить в столице до 23 мая включительно.

В России, которая в марте 2014 года аннексировала украинский полуостров Крым, единой даты проведения «последнего звонка» для всех школ нет.

По закону, каждое образовательное учреждение имеет право определять день для праздника индивидуально. Он должен пройти до первого ЕГЭ, который в этом году выпадает на 25 мая.

Читайте также: Смелые выпускники из Севастополя пришли на последний звонок в вышиванках

В школах Украины торжественные линейки по случаю окончания учебного года в основном пройдут 29 мая.

Последний звонок в крымской школе прошел под флагом СССР. Фото

Рекомендуем прочитать

Волшебные сады Кёкенхоф

OSHU

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова