hronika.info
Фоторепортажи

Самые необычные жилища людей. Фото

Самые необычные жилища людей. ФотоОригинальные идеи для создания особенного дома.

Некоторые люди довольно оригинально подходят к выбору собственного жилища. Простые каменные стены их совершенно не устраивают. В погоне за яркими впечатлениями они совершенно не ограничивают свою фантазию и создают дома, идеально подходящие именно для них. Вот дома, которые поразят вас своим видом.

Гуаньчжоу – китайская провинция, наполненная огромными высотными зданиями. Отыскать здесь хотя бы маленький кусочек природы практически невозможно. Поэтому кому-то пришлось создать его самостоятельно. На крыше 19-этажного здания была построена беседка, наполненная зеленью. Правда, эта пристройка находится здесь нелегально.

Самые необычные жилища людей. Фото

В Сербии, недалеко от Байин-Башта, прямо посреди руки Дрина, находится маленькое убежище. Оно было построено еще в 1968 году. Сейчас здесь могут временно отдохнуть все желающие.

Самые необычные жилища людей. Фото

Любители быть всегда в движении создали такой передвижной домик. Несмотря на довольно скромные размеры и отсутствие привычных удобств такой дом сложно назвать неполноценным. Это отличное решение для тех, кто не хочет быть привязанным к какому-то месту.

Самые необычные жилища людей. Фото

Этот дом был построен прямо в скале. Это чудо находится на территории штата Юта. Дому уже более 35 лет. За это время здесь успело поменяться 15 семей. Вот что значит, слиться с природой в прямом смысле этого слова.

Самые необычные жилища людей. Фото

Читайте также: Самые необычные балконы Нью-Йорка. Фото

Бразильцы Тиаго и Габриэль Примо решили, что четыре стены – это слишком много и создали инсталляцию жилья прямо на стене другого здания. От дождя здесь, конечно, не спасешься, но отдохнуть вполне можно.

Самые необычные жилища людей. Фото

Рекомендуем прочитать

Волшебные сады Кёкенхоф

OSHU

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова