hronika.info
Фоторепортажи

В Киеве прошел «зомби»-митинг против газеты «Вести». Фото

В Киеве прошел «зомби»-митинг против газеты «Вести». ФотоЦель акции привлечь внимание общества к проблеме существования российской пропаганды в Украине.

Под офисом Службы безопасности Украины (СБУ) в Киеве днем в воскресенье, 21 июня, прошел митинг «зомби»-активистов, протестующих против распространения в Украине газеты «Вести». В акции приняло участие несколько десятков человек.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

Марш «зомби» прошел от Национальной оперы до офиса Службы безопасности Украины. По пути к СБУ активисты, одетые в шапки-ушанки, скандировали лозунги «Путин — президент», «Киевская народная республика», «Новороссия», «Больше «Вестей» — больше смертей, «Только журналисты «Вестей» говорят правду», «Читайте «Вести», танцевали «Калинку-малинку» и играли на баяне.

Цель акции, по словам активистов, привлечь внимание общества к проблеме существования российской пропаганды в Украине, в частности, под видом пророссийской газеты «Вести».

Активисты также установили у входа в СБУ табличку с надписью «Вести, спасибо за поддержку российской пропаганды», которую, впрочем, после завершения акции убрали сотрудники офиса Службы. Никаких стычек и противостояний на акции не было.

Читайте также: В Киеве возле посольства США прошел митинг

По словам «зомби»-активистов, такие акции у мест раздачи газеты проводятся уже около двух месяцев. Следующие акции должны пройти возле Генеральной прокуратуры, Министерства информполитики и Администрации Президента.

В Киеве прошел «зомби»-митинг против газеты «Вести». Фото
В Киеве прошел «зомби»-митинг против газеты «Вести». Фото
В Киеве прошел «зомби»-митинг против газеты «Вести». Фото
В Киеве прошел «зомби»-митинг против газеты «Вести». Фото

Рекомендуем прочитать

Волшебные сады Кёкенхоф

OSHU

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

3 комментария

fedya 21.06.2015 в 17:02

А есть ссылки на татьи в которых еть русская пропаганда. Митинг гореактивистов возле Министерства информполитики, это как? Сами себе себе митинг устраивать будут?

Ответить
Dean Ex 21.06.2015 в 17:49

кисельТВ: "Сегодня в очаге киевской хунты прошла акция зомбированных американской пропагандой, которые немного отрезвев от западного опиума скандировали в поддержку единственного правдивого источника информации в бандеровской Украине". 😉

Ответить
кгбю 21.06.2015 в 20:29

Это вторая серия гейпарада, того который на оболони не совсем удался! Судя по публике!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.