hronika.info
Фоторепортажи

Лайфхаки в помощь молодым хозяйкам. Фото

Лайфхаки в помощь молодым хозяйкам. ФотоЭти советы сделают вашу жизнь немного проще.

Для того, чтобы содержать дом в полном порядке необходимо потратить много времени и сил. Для работающих хозяек работа в разы усложняется. Естественно, когда стоит вопрос, как провести вечер: за общением с семьей или мытьем посуды, большинство выбирает первое. А грязь на кухне постепенно накапливается. Эти маленькие хитрости помогут вам содержать дом в полном порядке, затрачивая при этом минимум усилий и экономить время для более приятных занятий.

Стеклянная посуда. Для того, чтобы ваша стеклянная посуда всегда сияла и сверкала не обязательно покупать посудомоечную машину или затариваться дорогостоящей бытовой химией. Вам понадобится лишь уксус и соль. Сделайте слабый раствор из этих ингредиентов и опустите в него стеклянную посуду.

Лайфхаки в помощь молодым хозяйкам. Фото

Алюминиевые кастрюли. Прокипятите воду с картофельными и яблочными очистками с добавлением уксуса. Этот простой способ заставит кастрюли вновь заблестеть.

Лайфхаки в помощь молодым хозяйкам. Фото

Эмалированные кастрюли. Если блюдо пригорело в эмалированной кастрюле, не обязательно теперь ее до потери пульса. Просто налейте в кастрюлю воду, добавьте средство для мытья посуды и столовую ложку соды. Прокипятите полученный раствор. И гари как не бывало.

Лайфхаки в помощь молодым хозяйкам. Фото

Холодильник лучше всего очищать с помощь раствора соды. Смешайте литр воды и четыре столовые ложки соды. Главный плюс этого метода – то, что сода поглощает и нейтрализует все неприятные запахи. Поставьте открытую пачку соды в холодильник и запахи вас больше не потревожат.

Лайфхаки в помощь молодым хозяйкам. Фото

Читайте также: В помощь садоводам: лучшие варианты дачных беседок. Фото

Мясорубка. Очистить мясорубку можно с помощью сырого картофеля. Просто прокрутите его в мясорубке и промойте устройство в проточной воде.

Лайфхаки в помощь молодым хозяйкам. Фото

Рекомендуем прочитать

Волшебные сады Кёкенхоф

OSHU

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова