hronika.info
Фоторепортажи

В машине, ехавшей из «ДНР», нашли миллион. Фото

В машине, ехавшей из «ДНР», нашли миллион. Фото «Гуманитарный» грузовик с деньгами задержан на трассе Донецк – Мариуполь.

На Донетчине мобильная группа в составе сотрудников СБУ, милиции, таможенников и пограничников задержала автомобиль, в котором перевозилась наличность на сумму свыше 1 млн гривен.

Это произошло на контрольно-пропускном пункте «Бугас» на трассе Донецк – Мариуполь, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

Как сообщает пресс-служба СБУ, грузовик возвращался из Донецка. Машина принадлежит организации, занимающейся поставками гуманитарной помощи на временно оккупированные территории. При осмотре автомобиля правоохранители обнаружили полиэтиленовые пакеты с монетами разного номинала.

Читайте также: В Германии найден клад золота стоимостью 1 миллион евро

Представители перевозчика заявили, что деньги были получены ими от сети супермаркетов, действующих на территории, подконтрольной террористической организации «ДНР». СБУ проверяет информацию о возможной реализации через эту торговую сеть гуманитарной помощи, которую должны получать жители временно оккупированных территорий. Продолжаются следственно-оперативные действия. Решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 258-5 (финансирование терроризма) Уголовного кодекса Украины.

В машине, ехавшей из «ДНР», нашли миллион. Фото
В машине, ехавшей из «ДНР», нашли миллион. Фото

Рекомендуем прочитать

Волшебные сады Кёкенхоф

OSHU

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова