hronika.info
Фоторепортажи

Гаджеты родом из будущего. Фото

Гаджеты родом из будущего. ФотоНейроустройства, работающие с мозгом человека.

Идеи, которые еще совсем недавно можно было встретить в различных фантастических фильмах уже были реализованы в реальной жизни. Это звучит просто невероятно, однако уже сейчас существуют различные гаджеты, управлять которыми можно с помощью мыслей. Хотя пока что они недоступны большинству из нас, самое время познакомиться с этими новейшими технологиями.

Emotiv EPOC Neuroheadset – это гарнитура, которая способна распознавать мимику человека и его эмоциональное состояние. Пока что эту штуку используют как дополнение к различным компьютерным играм, однако она также может быть очень полезной для слепых, глухих и немых людей.

Гаджеты родом из будущего. Фото

Нейроконтроллер MUSE. Это электроэнцефалограф, который считывает сигналы мозга, и как бы «настраивает» его на нужную частоту. С помощью этого устройства человек может расслабиться, сконцентрироваться или обрести нужное настроение.

Гаджеты родом из будущего. Фото

NeuroSky MindWave Mobile. Это устройство следит за работой мозга и даже вычисляет, как часто вы моргаете. Оно может быть очень полезным для обучения и повышения концентрации внимания.

Гаджеты родом из будущего. Фото

Читайте также: Жилые дома родом из сказок. Фото

Mindflex Duel. Это устройство дает пользователям возможность померяться силой мысли. Чем выше концентрация игрока, тем проще ему «силой мысли» поднять шарик и загнать его в ворота противника. От уровня концентрации зависит сила вращения вентиляторов, которые и помогают шарику «левитировать».

Гаджеты родом из будущего. Фото
Гаджеты родом из будущего. Фото

Рекомендуем прочитать

Волшебные сады Кёкенхоф

OSHU

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

1 комментарий

кернел 07.08.2015 в 19:19

Все это устройства ТОТАЛЬНОГО контроля содержимого Вашего мозга.А впоследствии часть системы КОНТРОЛЯ НАМЕРЕНИЙ И ПОВЕДЕНИЯ ИНДИВИДУУМА.
P.S. Привет из 2037 .

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.