hronika.info
Фоторепортажи

Самые дорогие деликатесы в мире. Фото

Самые дорогие деликатесы в мире. ФотоУдивительные продукты для настоящих гурманов.

Удивительно, сколько денег готовы тратить настоящие гурманы на деликатесы. Хотя, когда счет в банке заканчивается на множество нулей, такая проблема отпадает сама по себе. Остается лишь отыскать эти деликатесы, ведь они явно не рассчитаны на массового покупателя и являются довольно эксклюзивными.

Кофе Копи Лювак. Этот волшебный напиток обойдется в 1300 долларов за килограмм зерен. Это просто смешно, учитывая, каким образом готовят эти зерна. Дело в том, что прежде чем попасть в чашку нашему гурману эти зерна проходят через пищеварительный тракт куницы мусанг. Такая цена этого кофе обусловлена его эксклюзивностью. Дело в том, что ежегодно на рынок попадает всего 500 кг настоящего Копи Лювак.

Самые дорогие деликатесы в мире. Фото

Сыр из лосиного молока. Вы не найдете этот продукт дешевле, чем за тысячу долларов. Более того, для этого вам потребуется отправиться на одну из молочных ферм Швеции, потому что такие сыры делают только в этой стране. Надо сказать, что этот деликатес придется по вкусу далеко не каждому.

Самые дорогие деликатесы в мире. Фото
Самые дорогие деликатесы в мире. Фото

Грибы Мацутакэ. Этот вид грибов растет лишь в Японии, Корее и Китае. Это довольно привередливый гриб, он растет только на красной сосне и никогда не вырастает дважды на одном и том же месте. Именно поэтому его стоимость составляет около 4000 долларов за киллограм лакомства.

Самые дорогие деликатесы в мире. Фото

Шафран по праву считается самой дорогой специей в мире. Ему не требуется никаких особенных условий, зато собирать эту специю сплошная морока. Настоящий качественный шафран собирают вручную. Для того, чтобы собрать килограмм этой специи потребуется 150 тысяч цветков. Именно поэтому за килограмм шафрана придется отдать 5400 долларов.

Самые дорогие деликатесы в мире. Фото

Читайте также: Самые редкие и дорогие в мире марки. Фото

Икра «Алмас» по карману лишь единицам. Эту икру белуги-альбиноса продают за 25 тысяч долларов. Правда, в паре с деликатесом идет баночка из чистого золота. Делают такую икру в Иране.

Самые дорогие деликатесы в мире. Фото

Рекомендуем прочитать

Волшебные сады Кёкенхоф

OSHU

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова