hronika.info
Фоторепортажи

Любимые книги мировых лидеров. Фото

Любимые книги мировых лидеров. ФотоКакие книги можно найти в домашних библиотеках влиятельных людей.

Оказывается, мировые лидеры тоже любят читать. Кто-то предпочитает классику, кто-то любит что-то современное и фантастическое. Неизвестно, когда у столь влиятельных и занятых людей находится на это время, но факт остается фактом. Предлагаем вам познакомится с любимыми произведениями политических лидеров стран.

Петр Порошенко любит посещать различные книжные ярмарки в поисках интересных книг. Недавно его домашняя библиотека пополнилась такими изданиями как «История Европы» Нормана Дейвиса, «Расстрелянное возрождение» Юрия Лавриненко, «Довженко. Трилогия», а также «Письма к Ольге» Вацлава Гавела.

Любимые книги мировых лидеров. Фото

Ангела Меркель еще со студенческих лет стала поклонницей произведений поэта-диссидента Райнера Кунке. Она с радостью время от времени перечитывает томик его произведений.

Любимые книги мировых лидеров. Фото

Барак Обама – настоящий фанат чтения. Например, в свой 16-дневный отпуск он «увез» шесть книг, среди которых в основном представители современной литературы. Видимо, классику президент США уже давно осилил.

Любимые книги мировых лидеров. Фото

Дэвид Кэмерон как настоящий патриот любит британских писателей. Любимая книга британского премьер-министра — «Простимся со всем этим» Роберта Грейвза. Он также не прочь почитать научную литературу, например, «Черный лебедь», Нассима Николаса Талеба.

Любимые книги мировых лидеров. Фото

Читайте также: Пять самых богатых мировых лидеров. Фото

Путин В. В. Предпочитает русскую классику. Среди его фаворитов произведения Чехова, Толстого и Горького. Также президенту РФ нравятся книги Александра Дюма и различные биографии и мемуары царей и императоров России.

Любимые книги мировых лидеров. Фото

Рекомендуем прочитать

Волшебные сады Кёкенхоф

OSHU

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова