hronika.info
Фоторепортажи

Самые посещаемые места в мире. Фото

Самые посещаемые места в мире. ФотоВесьма неожиданные результаты рейтинга.

В мире существует огромное количество удивительных и прекрасных мест на земле. Все они представляют огромный интерес для любителей путешествий. Если вы – настоящий фанат туризма, успевший повидать на своем веку много интересного, возможно вы тоже уже успели побывать в этих местах. Предлагаем вам взглянуть на самые посещаемые места в мире. Стоит отметить, что рейтинг получился весьма необычный.

5/4 Железнодорожный вокзал в Вашингтоне — Union Station. Ежегодно здесь бывает около 40 миллионов человек.

Самые посещаемые места в мире. Фото

5/4. Центральный парк (Нью-Йорк). Вместе с Вашингтонским вокзалом это место разделил знаменитый нью-йоркский парк. Прогуляться по одной из самых знаменитых достопримечательностей Нью-Йорка ежегодно приезжают 40 миллионов человек.

Самые посещаемые места в мире. Фото

3. Таймс-Сквер в Нью-Йорке – еще одно любимое место туристов со всего мира. По сути это обязательный пункт любой поездки в «Большое яблоко». Самую известную площадь в США посещают 50 миллионов человек.

Самые посещаемые места в мире. Фото

2. Площадь Сокало (площадь Конституции) в Мехико (Мексика). Казалось бы, это далеко не самая известная площадь в мире. Тем не менее, посмотреть на историческую часть Мехико ежегодно приезжают 85 миллионов человек.

Самые посещаемые места в мире. Фото

Читайте также: Самые посещаемые города на планете. Фото

1. Большой Базар в Стамбуле (Турция). Невероятно, но именно это неожиданное место названо самым посещаемы местом в мире. Прикупить себе сувениры, одежду и подарки приезжает около 91,2 миллионов человек! Это просто удивительно. Особенно сильно туристы ценят местный колорит и возможность хорошенько поторговаться.

Самые посещаемые места в мире. Фото

Рекомендуем прочитать

Волшебные сады Кёкенхоф

OSHU

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова