hronika.info
Фоторепортажи

Актеры, погибшие на съемочной площадке. Фото

Актеры, погибшие на съемочной площадке. ФотоОни пострадали ради «зрелища».

Очень часто актеры вынуждены рисковать своей жизнью для съемках в различных приключенческих фильмах, напичканных различными трюками. Если сейчас на помощь актерам приходят каскадеры, то раньше их не было и в помине. Актерам самим приходилось участвовать в опаснейших сценах. Увы, порой это заканчивалось очень печально. Вот самые странные смерти, произошедшие на съемочной площадке.

Ормера Локлир был настоящим мастером трюков с использованием летающих самолетов. Однажды ему удалось исправить проблему с крылом прямо в воздухе. Увы, в возрасте 28 лет ему не удалось повторить свой коронный трюк. Выйдя на плоскость крыла, он уже не смог вернуться обратно.

Актеры, погибшие на съемочной площадке. Фото

Марта Мэнсфилд. Эту девушку нельзя назвать успешной актрисой. Увы, известность ей принесла именно смерть. Марта часто играла в военно-исторических драмах. На съемках эпоса о гражданской войне Тhe Warrens of Virginia на ее платье попал порох. После того, как кто-то зажег сигарету оно вспыхнуло. Огонь очень быстро распространился по телу актрисы. Ее уже было не спасти.

Актеры, погибшие на съемочной площадке. Фото

Джек Бадлонг был популярным благодаря ряду фильмов в жанре вестерн. Его последняя роль требовала шальной езды на лошади. Ошибкой Джека было то, что он взял настоящую саблю вместо бутафорской. Когда лошадь споткнулась, актер вылетел из седла и приземлился прямо на свой клинок. Он не сумел выжить.

Актеры, погибшие на съемочной площадке. Фото

Читайте также: На съемочной площадке легендарного «Терминатора». Фото

Брендон Ли. Сын знаменитого Брюса Ли также пострадал из-за нелепой случайности. Во время съемок в «Вороне» ассистент режиссера не проверил револьвер. Оказалось, что он оказался заряжен настоящими патронами. Пуля попала Брэндону в живот, ранение оказалось смертельным.

Актеры, погибшие на съемочной площадке. Фото

Рекомендуем прочитать

Волшебные сады Кёкенхоф

OSHU

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова