hronika.info
Фоторепортажи

Самые опасные места для жизни людей. Фото

Самые опасные места для жизни людей. ФотоЖить здесь не так уж просто.

В этом мире существует немало опасных стихийных бедствий и прочих катаклизмов, укрыться от которых крайне сложно. Люди просто не в силах с ними справиться, что в очередной раз доказывает человеческую уязвимость. Несмотря на это, люди продолжают жить в опасных местах, в которых в любой момент может произойти неизбежное. Предлагаем вам взглянуть на самые суровые места, в которых обитают люди.

Дом на острове Св. Лаврентия. Этот остров настолько маленький, что на нем поместился всего лишь один домик. Он находится между границей США и Канады. Его выкупила одна пара, желающая жить подальше от городской суеты. По иронии судьбы, этот дом стал туристической достопримечательностью.

Самые опасные места для жизни людей. Фото

На Полюсе Холода. Здесь находится самый холодный город на Земле – сибирский Верхоянск. В нем проживает всего 1150 человек. Абсолютный максимум температуры, зарегистрированной в городе, составлял – 67,8 градусов.

Самые опасные места для жизни людей. Фото

Кагосима, Япония. Этот город называют «Неаполем в восточном мире». Все дело в том, что его жители вынуждены жить рядом с опасным вулканом Сакурадзима, который непрерывно извергается с 1955 года. 680 тысяч человек живут в постоянном страхе за свою жизнь.

Самые опасные места для жизни людей. Фото

Область Чангтханг, Тибетское нагорье. Это место находится на высоте 5000 метров! В условиях постоянной нехватки кислорода обитают племена Чангпа. Они многие годы приспосабливались к таким условиям. Пожалуй, простой человек такого бы не выдержал.

Самые опасные места для жизни людей. Фото

Читайте также: На грани: самые опасные селфи в мире. Фото

Мальдивы. Весь мир знает эти острова как настоящий рай на земле. Однако, любое цунами может стереть их с лица Земли. Дело в том, что максимальная высота островов над уровнем моря составляет лишь 2 метра. В 2004 году, сильнейшее цунами забрало немало жизней. Кроме того, треть населения островов осталось без крова.

Самые опасные места для жизни людей. Фото

Рекомендуем прочитать

Волшебные сады Кёкенхоф

OSHU

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова