hronika.info
Игры

Как игры влияют на преступность

Как игры влияют на преступностьВо время пика продаж видеоигр количество преступлений существенно снижается.

Университеты в Вилланове и Рутгерсе опубликовали результаты своих исследований связи между преступлениями и видеоиграми в США. Исследователи пришли к выводу, что во время пика продаж видеоигр количество преступлений существенно снижается.

«Различные измерения использования видеоигр прямо сказываются на снижении таких преступлений, как убийств», — заявил Патрик Марки (Patrick Markey), соавтор исследования.

«Но всегда нужно осторожно подходить к корреляции. Корреляция не означает полную взаимосвязь. Мы смотрели не только на продажи игр и преступлений. Мы приняли в расчет и тенденции. Убрали из графиков типичные пики преступлений летом и продажи игр в предновогодний сезон, и все равно зависимость отрицательная. И самое удивительное — зависимость всегда отрицательная».

Исследователи считают, что есть несколько возможных объяснений такой зависимости. Как бы то ни было, исследование показывает, что люди, которым нравится жестокость и насилие больше играют в видеоигры с явной демонстрацией жестокости. Таким образом, они «оздоравливаются» с помощью игр. В то же время, Марки привел и другую интерпретацию — с релизом популярных игр, таких как GTA V, люди предпочтут больше времени проводить за игрой, таким образом снижая количество преступлений на улицах.

Как игры влияют на преступность

Читайте также: Все о слонах в Far Cry 4. Видео

«Если бы видеоигры являлись причинами серьезных преступлений, то, вероятнее всего, релизы популярных игр отражались бы повышением общего количества преступлений. Но убийства и вооруженные нападения случаются заметно реже после релиза таких игр. И эффект заметен в течение еще 3 месяцев».

Источник: Gamebomb.ru

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU