hronika.info
Происшествия

Гомофобия сподвигла киевлянина на убийство: следующие 14 лет он проведёт за решёткой

Гомофобия сподвигла киевлянина на убийство: следующие 14 лет он проведёт за решёткойСтоличный Печерский суд вынес решение, в соответствие с которым мужчине, который утопил своего знакомого в ванной, присудили 14 лет тюрьмы. Стоит обратить внимание на то, что жертвой оказался молодой житель столицы нетрадиционной сексуальной ориентации.

Убийство произошло ещё в 2009 году, но суд состоялся только 5 ноября текущего года. В ходе следствия было установлено, что убийца познакомился со своей жертвой и его другом на Европейской площади. Прогулявшись, трое молодых людей направились к одному из них домой, чтобы немного выпить.
Через некоторое время хозяин квартиры попросил своего товарища и нового знакомого уйти.

Молодые люди продолжили свою прогулку уже вдвоём. Через некоторое время будущая жертва предложил зайти к нему. Он предложил своему товарищу принять ванну. Тот, ни о чём не подозревая, согласился, но тёплая ванна его расслабила до такой степени, что он заснул.

Разбудило его то, что в ванну голышом залез владелец квартиры, после чего начал поглаживать своего гостя. Это разъярило ещё немного пьяного парня, который сначала ударил молодого человек нетрадиционной сексуальной ориентации, а потом начал его топить до тех пор, пока тот не задохнулся.

После этого убийца принял очередную дозу спиртного. Он также решил нажиться, ограбив квартиру, в которой ему удалось найти 1,5 тыс. грн, золото и мобильные телефоны.

Читайте также: За домогание к несовершеннолетнему директор школы получил 6 лет тюрьмы

Труп молодого киевлянина удалось обнаружить благодаря его друзьям, которые на протяжении трёх дней не могли до него дозвониться. В связи с этим, они обратились в милицию с просьбой вскрыть квартиру, где и было обнаружено тело жителя столицы.

Источник: Новый регион

Рекомендуем прочитать

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU