hronika.info
Происшествия

Корабль из Украины перехвачен в Греции с оружием и взрывчаткой на борту

Корабль из Украины перехвачен в Греции с оружием и взрывчаткой на бортуГрецкая береговая охрана задержала на просторах Эгейского моря сухогруз Nour M, который направлялся под флагом Сьерра-Леоне из Украины, на его борту находилось огромное количество оружия, а также взрывчатых веществ без необходимых для этого документов.

Греческое информационное агентство в Афинах сообщило, что судно было задержано около острова Сими. Капитан сказал, что они направляются в порт Искендерун, что в Турции. Также имеется информация, что некоторая часть груза предназначена для поставки в порты Триполи (в Ливии) и Тартус (в Сирии).

Согласно информации, предоставленной агентством, капитан является гражданином Турции, и он вместе с семью членами экипажа арестованы.
В данный момент судно находится на причале недалеко возле острова Родос. На борту корабля были обнаружены двадцать тысяч автоматов АК-47, а также взрывчатые вещества.

Читайте также: Недалеко от Севастополя загорелось судно с 102 пассажирами на борту: огонь до сих пор не потушили. Видео

Существует информация, что сухогруз вышел из города Николаев 25 октября, а с 30 октября по 3 ноября находился в Стамбуле.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU