hronika.info
Происшествия

СМИ сообщили подробности о главаре обезвреженной в Киеве ДРГ

СМИ сообщили подробности о главаре обезвреженной в Киеве ДРГУбитый главарь диверсионно-разведывательной группы, которая была обезврежена в Киеве, был 50-летним выходцем из Донецка.

Погибший был главой Духовного управления буддистов Украины и настоятелем единственного официального буддистского монастыря, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Убитым главарем диверсантов Киеве оказался Олег Мужчиль, он же Сергей Амиров, он же Дорже Жамбо-лама, он же друг Лесник.

Как отмечается, он был главой Духовного управления буддистов Украины и настоятелем единственного в Украине официально действующего буддистского монастыря Шейчен-Линг, в переводе с тибетского — «обитель великого знания».

Монастырь находится в поселке Ольгино Волновахского района Донецкой области.

С началом войны стал разведчиком в ДУК Правый сектор. Но этим летом был изгнан из организации. «Он был 100%-м ФСБшником», — рассказали изданию источники в спецслужбах. Пресс-служба ПС отмечает, что 31 августа Мужчиль ушел из движения.

Читайте также: Стали известны новые подробности резонансного ограбления в Киеве

Официально в СБУ не говорят о возможных целях ДРГ, упоминая лишь эпизод 6 декабря со взрывчаткой у Киевского суда в Харькове — теракт, который удалось предотвратить. Источники издания говорят, что диверсионная группа могла планировать взрывы в киевском и харьковском метрополитене.

Ранее спикер СБУ Елена Гитлянская сообщила о пресечении деятельности группы диверсантов, действовавшей в Киеве и других городах Украины.

Она состояла из пяти человек — двух граждан России и трех граждан Украины. Все они задержаны. Лидером организации был гражданин Украины.

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU

1 комментарий

Орест Гуцул 11.12.2015 в 06:49

Не только с "Правым сектором" , ФСБ, но и с Румынской разведкой "Сигуранса", Израильским "Моссад", Английской-"МИ-6", Украинской СБУ, Американским ЦРУ, его прадедушка был агентом "Абвера" в целом-это главарь ВСЕЛЕНСКОГО ЗЛА!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.