hronika.info
Происшествия

Боевики в Коминтерново хотели дискредитировать бойцов ВСУ

Боевики в Коминтерново хотели дискредитировать бойцов ВСУ По данным Минобороны, они хотели отправить патруль ОБСЕ на смерть.

В Совместном центре по контролю и координации прекращения огня заявляют о срыве попытки пророссийских боевиков дискредитировать ВСУ недалеко от Коминтерново.

«26 декабря к представителям украинской стороны СЦКК обратилось руководство Донецкого офиса СММ ОБСЕ с просьбой предоставить разрешение патрулю Миссии проехать с инспекционной целью под вооруженной охраной боевиков НВФ ОРДО по маршруту Коминтерново — Водяное», — сообщает пресс-служба Министерства обороны, передает Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

«По имеющейся информации, пророссийские террористы ОРДО пытались направить патруль СММ ОБСЕ в засаду», — отметили в Минобороны.

Читайте также: Боевики укрепляют позиции в Коминтерново. Видео

Там, по информации СЦКК, «боевики под видом переодетых в форму военнослужащих ВС Украины планировали обстрелять и уничтожить представителей Миссии. При этом, как сообщили в Минобороны, обвинив украинских военных в нарушении ими Минских договоренностей и неспособности Украины обеспечить надлежащие условия для выполнения СММ ОБСЕ своих функций в рамках предоставленного мандата.

Рекомендуем прочитать

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU