hronika.info
Происшествия

В Киеве полиция нашла тайник с оружием и наркотиками

В Киеве полиция нашла тайник с оружием и наркотиками Оружие нашли в одном из контейнеров на рынке.

В столице будут судить мужчину, который хранил наркотики и огнестрельное оружие на Куреневском рынке, сообщили в столичной прокуратуре.

Так, в суд направлен обвинительный акт в отношении 41-летнего уроженца Ковеля Волынской области, который в одном из контейнеров на Куреневском рынке столицы незаконно хранил наркотические и психотропные вещества, а также огнестрельное оружие, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Сегодня.

Как выяснилось, мужчина занимался поисками оружия времен Второй мировой войны вблизи пгт Дымер в пригороде Киева. Во время раскопок волинчанин нашел нарезное огнестрельное оружие, внешне похожее на пистолет системы «Наган», военный пистолет – пулемет «ППШ-41» производства СССР и 10 патронов к нему. Найденное оружие мужчина оставил на хранении в одном из контейнеров рынка, где работал охранником.

В ходе проведенных обысков правоохранители также обнаружили в камере хранения 12 боеприпасов к нарезному огнестрельному оружию. Среди прочего, в контейнере правоохранители нашли три пакета с наркотическим средством – каннабис, общей массой более 40 граммов, и 0,45 грамма амфетамина.

Мужчине сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1, ч. 2 ст. 263 и ч.1 ст. 309 УК Украины.

Читайте также: Возле Краматорска нашли клад с наркотиками и гранатой

Сейчас в отношении подозреваемого судом применена мера пресечения в виде содержания под стражей.

Рекомендуем прочитать

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU