hronika.info
Происшествия

ДТП в Киеве: автомобиль сбил школьника на «зебре»

ДТП в Киеве: автомобиль сбил школьника на «зебре»Жизни ребенка ничто не угрожает.

В Киеве автомобиль наехал на 14-летнего школьника, когда тот переходил дорогу на пешеходном переходе.

О происшествии «Обозревателю» рассказали медики, передает Хроника.инфо.

Авария произошла на улице Юрия Шумского, 9 в Днепровском районе столицы. В результате ДТП ребенок получил закрытую черепно-мозговую травму и ушибы нижних конечностей, после чего был доставлен в детскую клиническую больницу №2.

Еще одна не рядовая авария произошла в городе на улице Щербакова, 34. Здесь автомобиль въехал в остановку. Благо, авария произошла поздно ночью, и на остановке не было пассажиров.

Читайте также: ДТП в Харькове: водовоз сбил насмерть мужчину прямо на «зебре»

В результате дорожно-транспортного происшествия травмы получил 53-летний мужчина, пассажир автомобиля.

Рекомендуем прочитать

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

4 комментария

Вопрос 24.01.2016 в 21:42

А что с зебрами? Живые?

Ответить
Sirko Ukr 24.01.2016 в 22:14

Взрослых научить (точнее переучить) сложно. А вот детей.. детей очень зря учат, что пешеходный переход это преимущество в движении. Потому, что на самом деле это не преимущество, а просто место для перехода. И надо ОБЯЗАТЕЛЬНО! дождаться пока транспортное средство остановится, даже(!) когда зеленый. Потому, что транспортное средство (в частности — автомобиль) это просто железяка, которая может не вовремя сломаться, испортиться. А за рулем может сидеть пьяный, больной, невнимательный, заснувший или просто отвлекшийся водитель. В конце-концов дорога скользкая, а машина большая и груженая.. Как вам кажется, убедят такие аргументы маму с коляской не выскакивать на проезжую часть раньше предложенного? Надо, чтобы убедили. Со школьниками труднее. Они дорогу даже не переходят. Они ее перебегают, что иногда просто ужасает. Не зря водителей в автошколах учат — будьте внимательны, пешеходы (если это не пешие водители) это бараны на дороге, а школьники это просто куры, которые могут побежать в любую секунду. Но, к сожалению не у всех водителей за плечами автошкола и был в учителях хороший мастер. Так, что школьников лучше учить обязанностям на дороге. Пусть о правах они узнают чуть позже. Возможно кому-то это спасет жизнь, а кого-то от тюрьмы на ровном месте.

Ответить
Кондратий 24.01.2016 в 22:23

Вешать УБЛЮДКОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
Лариса 24.01.2016 в 23:07

Цитата: Вопрос
А что с зебрами? Живые?


Живые, а вы про них сильнее переживание чем за детей???

На данном переходе пострадала дочь моих друзей, у ребёнка шок, и помимо всех травм перелом левой руки.Водитель просто не заметил девочку, которая спокойно переходила дорогу и почти её перешла…А вы тут юо зебрах переживаете

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.