hronika.info
Происшествия

Погоня за BMW в Киеве: полицейские выпустили 34 пули

Погоня за BMW в Киеве: полицейские выпустили 34 пулиПолиция применила оружие в ходе погони за автомобилем BMW в Киеве.

Спикер МВД Артем Шевченко опроверг информацию о 77 пулях.

Полицейские, преследовавшие BMW в Киеве, использовали 34 патрона, а не 77. Об этом заявил спикер МВД Артем Шевченко в своем блоге на Еспресо.TV.

«Категорически опровергаю «утку» о 77 выстрелах во время ночной погони за пресловутым BMW. На самом деле, три лейтенанта полиции вместе использовали 34 патрона: один сделал один выстрел, второй — 22, третий — 11. Это включая предупредительные выстрелы. Убежден: сейчас не те времена, чтобы полиция играла в пацифистское, безоружное потакание агрессивным нарушителям. Страна перенасыщена нелегальным оружием и взрывчаткой с фронта. Война объективно увеличивает уровень криминализации общества», — написал Шевченко.

Инцидент произошел ночью около 03:00. На ул. Борщаговской сотрудники полиции обратили внимание на автомобиль BMW киевской регистрации, водитель которого нарушал ПДД.

Читайте также: Радиопереговоры полицейских во время погони за BMW в Киеве. Видео

На требование остановиться водитель не отреагировал. Во время преследования BMW полицией, которое длилось более 30 минут, автомобиль выехал в Голосеевский район. Возле Одесской площади было принято решение открыть огонь на поражение, о чем водитель был неоднократно предупрежден по громкоговорителю и выстрелами в воздух. В результате смертельное ранение получил один из парней в салоне авто. Трое остальных не пострадали.

Рекомендуем прочитать

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU