hronika.info
Происшествия

Бывшие гаишники пытались ограбить офис полиции в Чернигове

Бывшие гаишники пытались ограбить офис полиции в ЧерниговеПравонарушители до отказа заполнили фуру.

В Чернигове бывшие сотрудники ГАИ пытались ограбить помещение, где до недавнего времени работали и которое уже передано патрульной полиции, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил начальник ГУ Национальной полиции в Черниговской области Эдуард Алехин.

«Под сенью темноты бывшие сотрудники ГАИ, которые уже сейчас считают себя сотрудниками Межрегионального сервисного центра (до недавнего времени МРЭО), несмотря на то, что все должности заполняются через конкурс, с привлечением солдат срочной службы(предварительно — железнодорожного полка), проникли в помещение под видом ликвидационной комиссии и стали выносить оттуда все возможное — оргтехнику, мебель, шторы, жалюзи, кондиционеры, плинтуса, ручки», — написал Алехин.

По его словам, имущество бывшего управления ГАИ солдаты грузили в фуру. Набили ее «до краев». Впрочем, вывезти вещи не позволила полиция.

Читайте также: Бывшие «гаишники» записываются в батальоны, чтобы избежать переаттестации, — волонтер

С командиром воинской части, который снарядил солдат срочной службы на такое «темное» дело, Алехин пообещал разобраться отдельно. А к участию в конкурсе на должности Межрегионального сервисного центра (МСЦ) пригласил достойных людей.

«Почему-то сотрудники бывшего ГАИ воспринимают новый Межрегиональный сервисный центр как убежище для себя и готовы на все, чтобы продолжать там свою «деятельность». «Бравые ребята» уже распределили все должности между собой. Хочу предложить всем обеспечить максимальное участие достойных людей в конкурсе на должности в МСЦ. Дата и условия конкурса будут объявлены дополнительно в средствах массовой информации», — пообещал Алехин.

Рекомендуем прочитать

Британский доставщик еды HelloFresh ворует у своих клиентов?

OSHU

Нападение на Леонида Волкова: анализ и осмысление инцидента

OSHU

Трагическая кончина разоблачителя Boeing

OSHU