hronika.info
Происшествия

Закарпатье: пограничники попались с «черной» кассой за контрабанду

Закарпатье: пограничники попались с "черной" кассой за контрабандуСБУ задержала пограничников, занимавшихся незаконной переправкой через границу товаров широкого потребления.

Они за деньги систематически способствовали незаконной переправке через госграницу товаров, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

На Закарпатье Служба безопасности Украины совместно с военной прокуратурой и сотрудниками внутренней безопасности пограничной службы разоблачили коррупционную деятельность должностных лиц Мукачевского пограничного отряда. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Отмечено, что злоумышленники за деньги систематически способствовали незаконной переправке через государственную границу товаров широкого потребления, в том числе и сигарет.

Читайте также: Пограничники предотвратили контрабанду янтаря из Украины

«Правоохранители задержали старшего смены пограничного наряда с «черной» кассой ночной смены на сумму примерно 27,5 тысяч гривен. В этот же день был задержан непосредственный начальник старшего смены по подозрению в содействии незаконному перемещению сигарет через госграницу», — говорится в сообщении.

Начато досудебное расследование по ч. 2 ст. 364 УК (злоупотребление властью или служебным положением). Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

Рекомендуем прочитать

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU