hronika.info
Происшествия

Киевский коп подстрелил пьяного дебошира: появились новые подробности

Киевский коп подстрелил пьяного дебошира: появились новые подробностиДействия полицейского, подстрелившего дебошира под Киевом, проверяет прокуратура.

Полиция Киевской области сообщает, что хулиганивший мужчина, которому вчера в пригороде столицы полицейский выстрелил в живот, находится в реанимации в тяжелом состоянии, а действия правоохранителя проверяет прокуратура.

Об этом сообщил пресс-секретарь Главного управления полиции в Киевской области Николай Жукович, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

«Пострадавший сейчас находится в реанимации в тяжелом состоянии, врачи борются за его жизнь», — сказал Жукович.

Он также сообщил, что сейчас прокуратура проводит проверку в отношении действий полицейского, который открыл огонь, его табельное оружие изъято и направлено на экспертизу, прокуратура даст соответствующее решение по этому событию. Экспертиза будет длиться неделю-две.

В полиции также сообщили, что полицейский открыл огонь, учитывая те факторы, что мужчина был неадекватен, в состоянии алкогольного опьянения, оказывал сопротивление с применением холодного оружия и была непосредственная угроза полицейскому.

«Сначала он пытался повредить имущество соседей: топором и ножом порубил колеса одному автомобилю, потом пытался другому автомобилю – но сосед спрятал его во двор. Он продолжал к соседям приставать. Патрульный экипаж пытался словами успокоить мужчину, потом пытались одеть наручники, но это не удалось сделать, мужчина пытался натравить своих собак на патрульных, он пытался с ножом напасть на полицейского, и напарник был вынужден применить оружие. При этом он его об этом предупредил. Была непосредственная угроза полицейскому, мужчина был не адекватен и оказывал сопротивление с применением холодного оружия. Поэтому было принято решение об обезвреживании опасного социального элемента», — рассказал Жукович.

Читайте также: Погоня в Киеве: полицейские устроили «охоту» на пьяного военного

Он добавил, что мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности по ст. 125 и 129 УК Украины за телесные повреждения, которые он наносил жене, а также за угрозу убийством.

Рекомендуем прочитать

Британский доставщик еды HelloFresh ворует у своих клиентов?

OSHU

Нападение на Леонида Волкова: анализ и осмысление инцидента

OSHU

Трагическая кончина разоблачителя Boeing

OSHU

6 комментариев

Витя 24.04.2016 в 13:50

Надеюсь ублюдок сдохнет в реанимации.

Ответить
Патріот 24.04.2016 в 13:50

Поліцейськи не змогли одягнути наручники! Так про яку загрозу життю Поліцейському іде мова? Є всі ознаки не професійності, а значить вини Поліцейського.

Ответить
Дмитрий 24.04.2016 в 13:53

То есть успеть попытаться одеть наручники они смогли, а опустить прицел в сторону НОГ этот коп не смог?
Писец, понабирали и зп 8 тысяч чистыми дают.

Пускай видео из камер дают.

Ответить
Александр 24.04.2016 в 13:55

Не надо этого бухаря-дебошира называть пострадавшим. А менту — догану! Если есть необходимость в применении оружия, не надо плодить мучеников. Оказал вооруженное сопротивление, была угроза жизни и здоровью — на глушняк и в кадры за медалькой, а от общества нормальных людей благодарность и уважение.

Ответить
Юрий 24.04.2016 в 13:57

Потрібно стріляти у голову,щоб не було кого лікувати, бо таких не адекватних розвелось зараз дуже багато, і всі як правило без страху, бо завжди їм нічого не загрожує в плані відповідальності.

Ответить
Киевлянин 27.04.2016 в 11:34

Все правильно коп сделал. Чем больше ребята завалят оборзевшей быдлоты, тем выше будет их автиритет а за ним придет признание и уважение.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.