hronika.info
Происшествия

Детский сад в Севастополе заминирован — около двухсот детей оказались в опасности

Детский сад в Севастополе заминирован — около двухсот детей оказались в опасностиК счастью, на этот раз вызов о заминировании был ложным, но в какое состояние паники и стресса поверг «минёр» весь город невозможно передать.

В одном из микрорайонов Севастополя в милицию поступил сигнал о заминировании детского сада. Об этом сообщили в ГУ МВД Украины в Севастополе.

Воспитательница сообщила, что к ней обратился человек в состоянии сильного алкогольного опьянения, назвал себя и сказал, что сад заминирован и прозвучит взрыв.

Из детского сада были эвакуированы дети и педагогический коллектив, усилена охрана общественного порядка. Экспертами взрыво-технической службы НИЭКЦ при УМВД Украины в г. Севастополь проведено обследование здания детского сада и прилегающей территории. Взрывоопасных предметов обнаружено не было.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) УК Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 6 лет.

Читайте также: В Павловской психиатрии замдиректора изрезали ножом — преступник целился в сердце

Проводятся мероприятия по установлению лица, сообщившего о событии.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Британский доставщик еды HelloFresh ворует у своих клиентов?

OSHU

Нападение на Леонида Волкова: анализ и осмысление инцидента

OSHU

Трагическая кончина разоблачителя Boeing

OSHU