hronika.info
Происшествия

ДТП на Винничине: легковушка въехала в грузовик

ДТП на Винничине: легковушка въехала в грузовикПогибла 16-летняя девушка, трое пострадали.

Дорожно-транспортное происшествие, в котором погибла несовершеннолетняя местная жительница, произошла 27 мая в г. Гайсин на улице 1-го Мая около 22:30. Об этом сообщается на сайте полиции, передает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

«Автомобиль Daewoo Lanos, в котором находились водитель и трое пассажиров в возрасте 16, 19 и 22 лет, столкнулся с грузовиком MAN. Грузовик стоял припаркованный недалеко от местного кафе, когда в него въехал легковой автомобиль», — сказано в сообщении.

В результате столкновения 22-летний водитель и двое пассажиров Daewoo Lanos получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы в больницу. Самая юная участница ДТП, 16-летняя местная жительница, во время оказания медицинской помощи умерла.

Читайте также: ДТП в Киеве: легковушка влетела в грузовик

В настоящее время причины и обстоятельства аварии выясняют следователи. Следственными органами назначено проведение ряда экспертиз.

Следственным отделом полиции открыто уголовное производство по ч.2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее смерть потерпевшего). За такое правонарушение предусмотрено наказание до 8 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Рекомендуем прочитать

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU