hronika.info
Происшествия

Капитан милиции с газовым баллончиком хотел ограбить студентку

Капитан милиции с газовым баллончиком хотел ограбить студенткуБрызнул в лицо девушки слезоточивым газом, милиционер попытался выхватить у нее мобильный телефон.

Несколько дней назад в Харькове на 17-летнюю студентку напал мужчина. Произошло это вечером возле жилого дома в Коминтерновском районе. Как рассказали «Сегодня» в пресс-службе прокуратуры области, злоумышленник подошел к девушке, брызнул ей в лицо слезоточивым газом и попытался выхватить у нее из рук мобильный телефон. Но студентка стала сопротивляться, начала кричать, мужчину задержали прохожие и вызвали милицию. Позже выяснилось, что нападавший является капитаном милиции, работает инспектором дежурной части в одном из райотделов города. Во время нападения правоохранитель не находился при исполнении служебных обязанностей.

Читайте также: На сельсовет в Луганской области напал мужчина с винтовкой и топором

По данному факту открыто уголовное производство по признакам состава преступления, предусмотренного ч 2 ст.186 (грабеж, объединенный с насилием, опасным для жизни или здоровья потерпевшего или с угрозой применения такого насилия) Уголовного кодекса. В отношении милиционера избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Назначена судебно-медицинская экспертиза, чтобы определить тяжесть телесных повреждений нанесенных девушке, а также химическая экспертиза.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU