hronika.info
Происшествия

ЧП в Киеве: в школьном лагере дети отравились продуктами

ЧП в Киеве: в школьном лагере дети отравились продуктамиПроисшествие зафиксировано в Оболонском районе столицы.

В Киеве отравились четверо детей, посещающих один школьный лагерь. Об этом Сегодня.ua сообщил главврач столичной СЭС Олег Рубан, передает Хроника.инфо.

По его словам, за последний месяц в Киеве зафиксировано несколько групповых вспышек инфекционных заболеваний, связанных с сальмонеллезом. В частности, это отравление в детсадах №31, 276 и отравление в день празднования последнего звонка в ресторане «Верховина». А в этот понедельник в школьном лагере на Оболонском проспекте, 16Д (школа 239) четверо детей 8-9 лет из разных отрядов попали в больницу с подозрением на сальмонеллез. Сейчас все дети находятся в удовлетворительном состоянии, один из них остается в больнице, остальные уже дома. Проводится лабораторное исследование», – рассказал Рубан

Читайте также: В Ровенской области девять детей отравились на свадьбе

Также он сообщил, что во всех случаях проводятся проверки поставщиков продуктов питания, потому что сальмонелла передается с мясом и яйцами. Проверяется также то, как обрабатывались продукты, и был ли соблюден технологический режим. Проводится также обследование людей – детей, воспитателей, персонала на наличие возможного источника инфекции.

В КГГА было принято решение сформировать специальную бригаду, которая будет объезжать школы и дошкольные заведения с целью контроля за продуктами питания и предотвращения фальсификаций.

Санврач также посоветовал родителям детей в случае появления у малышей признаков отравления немедленно обращаться за медицинской помощью.

Рекомендуем прочитать

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU