hronika.info
Происшествия

В Харькове под мостом нашли брошенного младенца

В Харькове под мостом нашли брошенного младенцаХод расследования контролирует прокуратура.

В Харькове возле кольцевой дороги нашли брошенного младенца, передает УНН со ссылкой на пресс-службу прокуратуры в Харьковской области, информирует Хроника.инфо.

«Харьковская местная прокуратура № 3 процессуально руководит в уголовном производстве по факту оставления матерью без присмотра новорожденного ребенка», — говорится в сообщении.

Читайте также: В одном из московских парков нашли труп младенца

Сообщается, что производство возбуждено по части второй статьи 135 УК Украины. Максимальная санкция статьи предусматривает три года лишения свободы.

«Как рассказал руководитель Харьковской местной прокуратуры № 3 Евгений Кривоносов, поздно вечером 15 июня в о милицию поступило сообщение, что под мостом на ул. Мохночанской слышно плач, похожий на детский», — добавили в прокуратуре.

По данным пресс-службы, полицейские выехали по адресу и нашли новорожденную девочку.

«Малышку, с диагнозом «переохлаждение» доставили в перинатальный центр. По оценке медиков возраст девочки — около суток», — говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что в настоящее время досудебное расследование продолжается. Ход расследования контролирует прокуратура Харьковской области.

Рекомендуем прочитать

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU