hronika.info
Происшествия

Массовое отравление на Одесчине: новые подробности

Массовое отравление на Одесчине: новые подробностиКоличество больных в Измаиле пошло на убыль.

Председатель Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили заявил, что количество больных в Измаиле пошло на убыль.

Об этом он написал в Фейсбуке, передает Хроника.инфо со ссылкой на Цензор.НЕТ.

Саакашвили подчеркнул: «Нахожусь в Измаиле, где мы уже прошли по больницам и провели собрание штаба чрезвычайной ситуации с массовым отравлением, которое, скорее всего, было вызвано загрязнением питьевой воды вследствие проливных дождей.

Продолжают поступать больные, но их количество пошло на убыль, всего в городские больницы обратились более 300 горожан. Мэр города, областные и городские службы работают слаженно, из Одессы были оперативно доставлены нужные медикаменты. Огромное спасибо измаильским и пришедшим им на помощь одесским медикам.

Глава ОГА отметил: «Ситуацией интересовался Президент, в течение дня я неоднократно обсуждал ситуацию по телефону с Премьер-министром и министром здравоохранения.

Конечно, стихия может стать причиной подобного в любой стране, но нельзя забывать о том, что инфраструктура юга Украины безнадежно устарела. Подходит к концу строительство канализации в Вилково, которые мы начали еще прошлой осенью, мы так же смогли получить деньги Евросоюза на модернизацию канализации в Измаиле, но это всего лишь капля в море».

Читайте также: Массовое отравление на Одесчине: госпитализированы 68 человек

«Кроме того, в каждой поездке я очередной раз убеждаюсь, насколько важен проект реконструкции стратегической трассы Одесса-Рени. Мы должны во что бы то ни стало восстановить все поврежденные участки этой дороги в этом году, — резюмировал Саакашвили.

Рекомендуем прочитать

Британский доставщик еды HelloFresh ворует у своих клиентов?

OSHU

Нападение на Леонида Волкова: анализ и осмысление инцидента

OSHU

Трагическая кончина разоблачителя Boeing

OSHU