hronika.info
Происшествия

Херсонский подполковник ГосЧС «погорел» на взятке

Херсонский подполковник ГосЧС "погорел" на взяткеПодполковника задержали на автостанции после получения очередной взятки.

Ежемесячная «такса» чиновника колебалась от одной до трех тысяч гривен, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали за взятку заместителя начальника одного из райотделов Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Херсонской области, сообщает пресс-центр СБУ.

Сотрудники спецслужбы совместно с прокуратурой задержали подполковника на автостанции после получения очередной взятки в размере 1200 гривен в магазине одного из коммерсантов.

«Правоохранители установили, что, как минимум с начала лета, подполковник гражданской защиты систематически требовал деньги от нескольких местных коммерсантов. В случае платежа «дани» он обещал не привлекать бизнесменов к административной ответственности за мелкие нарушения правил пожарной безопасности», – говорится в сообщении.

Ежемесячная «такса» заместителя начальника колебалась от одной до трех тысяч гривен, в зависимости от степени нарушения.

Читайте также: В Киеве полицейский «погорел» на взятке

Решается вопрос о объявлении заместителю начальника о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (получение взятки) УК Украины и выбора ему меры пресечения.

Рекомендуем прочитать

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU