hronika.info
Происшествия

На Киевщине во двор частного дома бросили гранату

На Киевщине во двор частного дома бросили гранатуПродолжается установление свидетелей и причастных к взрыву.

В одном из сел Белоцерковского района Киевской обл. неизвестные бросили гранату во двор 52-летнего местного жителя, сообщили в пресс-службе полиции столичного региона, передает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

Сообщается, что 8:00 мужчина проснулся от шума на улице. Когда он вышел во двор, то увидел, что возле гаража кто-то ему набросал кирпичей. Хозяин начал убирать их, после чего прогремел взрыв.

В результате происшествия мужчина получил травмы и был госпитализирован. Сейчас он находится в реанимации районной больницы.

«Во время осмотра места происшествия на куче с кирпичами правоохранители обнаружили и изъяли предмет внешне похожий на рычаг взвода запала к гранате с маркировкой, который направили на экспертизу. По факту покушения на умышленное убийство следователями Белоцерковского отдела полиции открыто уголовное производство по ч.1 ст.15, ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины», — сказано в сообщении.

Читайте также: Взрыв в Ровно: во двор дома полковника полиции бросили гранату

В полиции отметили, что продолжается установление свидетелей и причастных к взрыву, выясняются обстоятельства происшествия.

Рекомендуем прочитать

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU