hronika.info
Происшествия

В Киеве арестовали молдавского бизнесмена

В Киеве арестовали  молдавского бизнесменаЗащита Платона намерена доказать, что он имеет украинское гражданство и фамилию Коболев.

Печерский районный суд Киева арестовал Вячеслава Платона, которого задержали по ордеру Интерпола по просьбе Молдовы.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Суд полностью удовлетворил представление Печерской районной прокуратуры и арестовал его на 40 суток. Но мы будем подавать апелляцию и сейчас готовим ее», — заявил адвокат Глеб Сегида, представляющий интересы задержанного.

По мнению Сегиды, у защиты «железобетонная позиция о недопустимости ареста». В апелляции они планируют доказать, что Платон имеет украинское гражданство и фамилию Коболев.

Издание отмечает, что вопрос о гражданстве является ключевым, поскольку гражданина Украины нельзя выдавать другому государству в порядке экстрадиции, а также задерживать для экстрадиционного ареста. Защита молдаванина настаивает, что он украинец, в то же время, СБУ говорит о»фальшивом» паспорте, полученном без приобретения гражданства.

Читайте также: В Киеве дерзко ограбили бизнесмена

Адвокат также заявил, что судья вынесла решение о расследовании обстоятельств, при которых Платон получил телесные повреждения.

Рекомендуем прочитать

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

1 комментарий

Понтий Пилат 03.08.2016 в 14:17

Пока молдавская сторона не предоставит доказательства вины Платона, я вообще не вижу смысла рыпаться. Почему у нас в который раз государство не на стороне своих граждан, а на стороне кого-то левого?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.