hronika.info
Происшествия

Николаевские копы забили до смерти 31-летнего мужчину — СМИ

Николаевские копы забили до смерти 31-летнего мужчину - СМИВ полиции сообщили свою версию событий.

В ночь на среду, 24 августа, в районном центре Кривое Озеро Николаевской области полицейские насмерть забили молодого мужчину.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новости-N.

По предварительным данным, инцидент произошел в доме погибшего. Между мужем и женой произошла семейная ссора. После ссоры муж вышел из дома и лег спать в автомобиле. А перед этим жена вызвала полицию. По вызову вначале приехали трое полицейских, которые зашли во двор и вытащили мужчину из машины. На руки ему надели наручники. После этого из райотдела приехали еще трое полицейских. Мужчину начали избивать прямо на глазах у жены, его матери и двоих детей и забили до смерти.

Погибшего звали Александр Цукерман, ему был 31 год. По словам соседей, семья была вполне благополучной, жила в достатке. Сам Александр Цукерман также характеризуется положительно, ни в пьянстве, ни в буйном поведении никогда замечен не был.

В настоящее время возле дома погибшего собралось около 200 местных жителей, которые до предела возмущены произошедшим. Раздаются призывы о штурме райотдела полиции. Количество собравшихся постоянно увеличивается, подходят все новые люди, среди которых много участников боевых действий в зоне АТО.

В полиции сообщили свою версию событий.

«Около 03.00 часов ночи 24 августа в полицию Кривоозерского района Николаевской области обратился 46-летний местный житель с заявлением о том, что его побил 32-летний мужчина, отобрав его личные вещи и деньги. Почти одновременно поступило сообщение по телефону о том, что тот же нарушитель по месту своего проживания совершает хулиганские действия.

Потерпевший, водитель такси, рассказал, что он приехал на вызов по указанному адресу, к нему вышел домовладелец и, нанеся ему телесные повреждения, отобрал у него сумку и 500 гривен.

Прибыв к месту происшествия, полицейские установили, что правонарушитель на территории своего домовладения продолжает совершать противоправные действия, а его жена, услышав, что приехали правоохранители, умоляет о помощи и защите. Согласно требованиям ст.45 Закона Украины «О Национальной полиции» полицейские пытались успокоить нарушителя, но последний продолжал сопротивляться. Учитывая степень общественной опасности и с целью обеспечения общественной безопасности, полицейские применили меры физического воздействия и наручники. Мужчине, который продолжал сопротивляться, в какой-то момент стало плохо. Правоохранители вызвали карету скорой медицинской помощи, но медики уже констатировали смерть домовладельца.

Информацию о происшествии зарегистрировано в Единый учета Кривоозерского ОП Врадиевского ОП ГУНП в Николаевской области.

На место происшествия прибыли представители прокуратуры и Главного управления ЧП в Николаевской области.

Читайте также: На Херсонщине битой до смерти забили 20-летнего парня

Начато уголовное производство, предварительно, по признакам ч.3 ст.365 УК Украины «Превышение власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от семи до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет».

Рекомендуем прочитать

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

1 комментарий

Marina 24.08.2016 в 18:40

Если человек в плавках будет он вызывать такси и отбирать у водителя барсетку?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.