hronika.info
Происшествия

В Киеве группа из 38 вооруженных людей штурмовала банк на Печерске

В Киеве группа из 38 вооруженных людей штурмовала банк на ПечерскеВсе нападавшие задержаны милицией. У них изъяли охотничий карабин Сайга, около 20 пистолетов ПМ и три автомата Калашникова.

Милиция задержала 38 вооруженных лиц, которые сегодня ночью совершили нападение на отделение банка на ул.Московская в Киеве, сообщили в ГУ МВД Киева.

Сегодня ночью два десятка вооруженных мужчин в масках ворвались в отделение Укрбизнесбанка в центре Киева и пытались проникнуть в хранилище с деньгами.В самообороне Майдана и в Правом секторе отрицают причастность своих людей к захвату банка.

Украинский Бизнес Банк (ранее АБ «Донеччина») известен тем, что с 2003 года председателем правления, президентом, а затем советником в нем был бывший председатель НБУ, бывший первый вице-премьер Сергей Арбузов.

«Охранник ГСО и служба охраны банка успели закрыться в хорошо защищенном служебном помещении и вызвать правоохранителей. К месту событий прибыло три наряда Госслужбы охраны, в составе которых были бойцы Титана. Также прибыл наряд спецподразделения Сокол. Через несколько минут милиционеры проникли в помещение и задержали злоумышленников. Те добровольно сложили оружие», — говорится в сообщении.

По предварительным данным, у нападавших изъяли 3 автомата Калашникова, около 20 пистолетов ПМ, один охотничий карабин «Сайга», а также ножи и дубинки. «Кроме того изъяли «болгарку», которой нападавшие пытались повредить имущество в помещении банка», — сказала прес-секретарь ГСО Светлана Павловская.

В столичном главке милиции также добавили, что сейчас личности всех злоумышленников установлены. Все они — граждане Украины.

Читайте также: Резня на китайском вокзале: 29 погибших, 130 раненых

На данный момент изъято видео с камер видеонаблюдения, по которым будут установлены действия каждого из нападавших, отметили в главке. По данному факту открыто уголовное производство по ст. 194 УК (умышленное повреждение имущества).

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU