hronika.info
Происшествия

В Киеве напали на журналистов

В Киеве напали на журналистовНападавшим грозит ограничение свободы на срок до трех лет.

В Киеве возле станции метрополитена «Демеевская» на Голосеевском проспекте 21 сентября произошел инцидент при участии телевизионной группы, снимавшей наркозависимых граждан.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева, передает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.

Журналисты прибыли на место вблизи школы, делать сюжет по жалобе отца одного из учеников в связи с реализацией неизвестными медицинских препаратов и шприцев.

«Во время проведения съемки сюжета группа лиц начала вести себя вызывающе, бросались в драку, толкнули оператора, мешали проводить съемку. После этого неизвестные пошли в направлении станции метрополитена», — говорится в сообщении.

Сотрудники патрульной полиции доставили участников события — трех мужчин (1986, 1983, 1979 года рождения) и одну женщину (1982 г. р.), в Голосеевское управление полиции. Те объяснили правоохранителям, что являются участниками в программе заместительной поддерживающей терапии от наркологической клиники. Кроме того, каждый вторник и каждый четверг у метро «Демеевская» они получают от благотворительного фонда инъекционное оборудование для предупреждения ВИЧ-инфекций/СПИДа.

Читайте также: В Киеве напали на журналистов: есть пострадавшие

Начато уголовное производство по ч. 1 ст. 171 (Препятствие законной профессиональной деятельности журналистов) Уголовного кодекса. Наказание за такое действие — штраф до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением воли на срок до трех лет.

Рекомендуем прочитать

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

1 комментарий

Мнение 21.09.2016 в 19:04

Люди не знают правил поведения в обществе. Просим радио и телевидение проводить разъяснительную работу не только как вести себя в обществе, а напомнить о морали и этикете. Правоохранительные органы должны проводить беседы с тунеядцами, наркоманами, пьяницами и дебоширами.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.