hronika.info
Происшествия

Аваков: Глава «Нафтогаза» задержан

Аваков: Глава «Нафтогаза» задержанУщерб государству оценивается в сумме около 4 млрд долларов, в чем и подозревается Бакулин.

Министерство внутренних дел задержало главу НАК «Нафтогаз» Украины Евгения Бакулина.

Об этом на своей странице в Facebook написал глава МВД Арсен Аваков.

«В рамках расследования коррупционных схем в газовой отрасли, сотрудниками МВД сегодня задержан глава правления НАК «Нефтегаз Украины» Евгений Бакулин», — написал он, в частности.

По его словам, Бакулин задержан по трем расследуемым Следственным управлением МВД эпизодам действия преступной группы, которая нанесла ущерб государству на сумму около 4 миллиардов долларов США.

«И это далеко не полный перечень сомнительных схем и операций, что попали под внимание наших следователей», — написал министр.

«Боюсь, бескомпромиссное расследование, что ведется сегодня, приведет просто к колоссальным цифрам нанесенных убытков и множеству известных персоналий, имеющих к этому отношение. В том числе, как в прошлом, так и в нынешнем политикуме», — добавил он.

При этом он отметил, что принял решение о расширении следственной группы и примет все меры для невмешательства политиков в расследование.

«Не как министр, как обычный человек скажу — цинизм и «простота» воровства в ряде схем просто вопиющие! Такое могло происходить только в атмосфере тотальной вседозволенности и попустительства со стороны верхов прежнего правительства, МВД и прокуратуры», — резюмировал глава ведомства.

Напомним, ранее сообщалось о том, что милиция проводит обыск в «Нафтогазе».

Читайте также: Офис «Нафтогаза» обыскивают милиционеры с автоматами

Отметим, что «Нафтогаз» является одной из крупнейших компаний Украины. Он монополист по транспортировке газа по транзитным газопроводам, монополист по транспортировке нефти по нефтепроводам, крупнейший добытчик газа и нефти в Украине.

Источник: Левый Берег

Рекомендуем прочитать

Британский доставщик еды HelloFresh ворует у своих клиентов?

OSHU

Нападение на Леонида Волкова: анализ и осмысление инцидента

OSHU

Трагическая кончина разоблачителя Boeing

OSHU