hronika.info
Происшествия

В Николаеве состоялся суд над бывшим участником АТО

В Николаеве состоялся суд над бывшим участником АТО Мужчину подозревают в нанесении человеку тяжких телесных повреждений

В Николаеве суд избрал меру пресечения мужчине, которого подозревают в нанесении человеку тяжкого телесного повреждения в виде ножевого ранения. Об этом сообщают в пресс-службе Центрального районного суда Николаева, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

В Центральном районном суде. Николаева рассмотрено ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей бывшему участнику АТО, которого подозревают в нанесении тяжкого телесного повреждения (ч.1 ст.121 УК Украины).

По версии органа предварительного расследования, подозреваемый, ранее судимый за совершение аналогичного преступления к 5 годам лишения свободы с испытательным сроком 2 года, находясь на ул. Веселиновская в г.. Николаеве нанес удар ножом в область туловища местному жителю, причинив ему колото-резаное ранение брюшной полости с повреждением селезенки и желудка.
Сам подозреваемый пояснил, что нигде не работает, поскольку проходит курс реабилитации, после пребывания в зоне АТО, потерпевшего знает с детства, неприязненных отношений с ним не имел.

По словам обвиняемого, когда он проезжал на велосипеде мимо потерпевшего, тот, находясь в состоянии алкогольного опьянения, начал к нему приставать. Его защитной реакцией был удар ножом, свой поступок он объяснить не смог, кроме психологической неуравновешенности, которая является следствием пребывания в зоне АТО.

Читайте также: В Николаеве видели странный автомобиль

Исследовав обстоятельства дела и заслушав мнения сторон, судья по постановил: ходатайство следователя удовлетворить, избрать подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей.

Рекомендуем прочитать

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

1 комментарий

Игнат 04.10.2016 в 22:08

изменить квалификацию с ч.1 ст.121, на замах на вбывство (ч.2 ст.15, ч.1 ст.115), и впаять 15 лет

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.