hronika.info
Происшествия

Под Ровно застрелен координатор Правого сектора Александр Музычко

Под Ровно застрелен координатор Правого сектора Александр МузычкоБоевик «Сашко Билый» был убит двумя выстрелами в сердце.

По данным Lifenews, официальные представители прокуратуры Ровненской области сообщили, что ими обнаружено тело убитого мужчины с огнестрельными ранениями. При нем были найдены документы на имя одного из лидеров националистической организации «Правый сектор» Александра Музычко, известного также как Сашко Билый.

Пока версии произошедшего противоречивы. По одной, неизвестные затащили Александра Музычко в машину. Спустя некоторое время его, закованного в наручники, выбросили из салона машины и произвели два выстрела из пистолета. От полученных травм Музычко скончался. Убийство произошло в селе Бармаки, рядом с кафе «Три карася». Следователи обнаружили на территории кафе несколько гильз, предположительно, от пистолета Макарова. По другой, на улице неизвестные подрезали автомобиль, в котором находился Музычко, вытащили его на улицу, после чего расстреляли в упор.

Поступали данные, что в минувший понедельник, 24 марта, из Ровно приходили новости о нападении боевиков «Правого сектора» во главе с Александром Музычко на участников рок-концерта. По словам представителей «Правого сектора», помимо Музычко, неизвестными были похищены еще несколько активистов этой радикальной организации.

Депутат Верховной рады Александр Доний подтвердил информацию об убийстве Александра Музычко на своей странице в социальной сети Facebook, сообщает агентство «Интерфакс». «Только что сообщили, что убили «Сашка Билого» (Александра Музычко). Два автомобиля подрезали его машину, вытащили, пересадили к себе. Затем выбросили на землю — руки за спиной в наручниках, два выстрела в сердце», — написал он.

Специальный корреспондент ВГТРК в Киеве Стас Натанзон сообщил по телефону, что информацию об убийстве Алекандра Музычко уже подтвердили в «Правом секторе и МВД Украины.

Как сообщалось, в Российской Федерации в отношении Музычко возбуждено уголовное дело. По оперативным данным, он причастен к убийству, по меньшей мере, 20 российских военнослужащих во время боевых действий в Чеченской республике. Тогда Александр Музычко выступал на стороне чеченских сепаратистов.

На прошлой неделе Музычко обнародовал официальное обращение к Службе безопасности Украины, в котором обвинил силовиков в намерении его уничтожить или выдать российским спецслужбам. «Руководство генпрокуратуры дало указания руководству МВД сформировать спецзагон для уничтожения своих политических оппонентов, — заявлял он. — В первую очередь, они собираются уничтожить лично меня, уничтожить или захватить живым и выдать спецслужбам России, чтобы потом все свернуть на них. Я первый в этом списке.

Читайте также: Как Правый сектор запугивал и избивал прокурора. Видео

А кто будет вторым, третьим, пятым или десятым? Так начинают новые власти Украины. Я не боюсь смерти, я знаю, что мое место займут другие патриоты, и мы знаем, кто наши враги».

Источник: vesti.ru

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU

2 комментария

Наталия 25.03.2014 в 11:03

За что боролся, на то и напоролся… Земля ему пухом..

Ответить
Karlsson 26.03.2014 в 07:52

Скотом был — как скотина и подох, тварь. Легкая смерть для такой мрази. Надо было на циркулярке вдоль распустить, мразь такую.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.